Моя агрессивность и его безразличие

Ольга 08.03.2017

Здравствуйте! Мне 21 год. Я студентка, учусь на дневном, и работаю.Домом занимаюсь так же, всегда чисто и готова еда. Он работает на заводе (физически). ему 23, живем с молодым человеком 3 года. Мне не хватает внимания, нежности и заботы. В сексуальной жизни тоже не очень. Не так часто как хотелось бы мне, но я вхожу в его ситуацию, понимаю, что он устает на работе. Проблема в том, что я очень агрессивный человек, очень вспыльчивая, но всячески пытаюсь себя сдерживать. Иногда я бываю на столько зла, что у меня ком в горле (с болью) и продолжается это пока не выскажу. И из-за этого редко получается промолчать. Я умом понимаю, что не стоит говорить чего-то, а рот закрыть не могу. Последнее время я постоянно уставшая и постоянно хочется плакать. От него мне хочется слышать теплые слова, чтобы он говорил, что любит меня. Хочется чтобы у него было желание проводить время со мной, а его нет. Он говорит о том, что мы постоянно вместе, но я не считаю, что это так. Он считает что проводить время вместе, это просто находится в одной квартире. Особенно последний месяц наши отношения это просто катастрофа, мы ссоримся каждые 5 дней. Это происходит из-за того, что я пытаюсь абсолютно спокойно поговорить о том, что меня не устраивает и пойти на какой-то компромисс, а потом после его слов, что "Я устал уже говорить, сколько можно, я ничего не хочу и т.д." я взрываюсь, т.к. я уже криком пытаюсь донести то,что пытаюсь сохранить отношения, что мне не все равно. Я говорю конкретно о том, что мне не нравится, не намеками, но это все в пустую. Уже прямо спрашивала хочет ли он расстаться, но он этого не хочет, говорит, что ему со мной хорошо. На самом деле, он иногда пытается что-то сделать приятное, но в итоге когда я его "пилю", я отбиваю все желание делать что-то для меня. И это како-то замкнутый круг. Я его пилю, что он не уделяет мне внимание, он не уделяет мне внимание, потому, что я его "пилю". Я просто хочу теплых отношений, хочу слышать комплименты и просто чувствовать, что меня любят. При этом я всегда проявляю заботу, нежность, интерес к тому как прошел его день. Но главная моя проблема, конечно, в агрессии.

Здравствуйте,Ольга.К сожалению,Вы эмоционально очень разные.Вы живая и общительная,а он закрытый домосед.Это происходит потому,что он никогда не имел возможности общаться с мамой в раннем детстве.Ее отношение было только агрессивно-повелительное.Поэтому,он сделался задумчиво-закрытым.Он на обсуждение проблем не готов.Так как маму боялся,а не обсуждал с ней проблемы.Всегда легче было избегать разговоров,чем их иметь с риском для себя.Поэтому,будучи закрытым,он не откликается на Ваши потребности,понимая,что Ваше раздражение будет нарастать.Но,раздражением женщины его не испугать,поэтому,он дает Вам время на подготовку к агрессии,гневу.ярости,а потом их спокойно принимает,как в детстве.Это его обыкновение,видеть Вас сердитой.Если он будет видеть Вас ласковой и позитивной долго,то начнет скучать и выводить Вас из себя,найдя мелкий предлог.Поэтому,Ваша раздражительность-лишь следствие его сценария поселить в отношениях битву полов.Так он получает подтверждение,что он так же плох у Вас,как и в детстве у мамы.И это его вполне устраивает.Поэтому,уходить он никуда не хочет.Ему комфортно.Круг замкнулся.Вам придется его годами перевоспитывать или принимать таким,как есть,находясь в роли жертвы.Слабая сексуальность исходит из того же источника в раннем детстве.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград