Его ревность и запреты убивают всю любовь

Екатерина 12.06.2010

Здравствуйте. Мне 20 лет а моему молодому человеку 22. мы встречаемся уже 5 месяцев, у нас постоянные скандалы. максимум без скандала можем прожить всего неделю. инициатором скандалов мой парень. придирается ко всем моим словам, ревнует, запрещает гулять мне с подругами (а их у меня всего лишь 3 ) и тд, а самое неприятное это то что его не любит моя мама. недавно решилась разойтись с ним разойтись, уже сказала ему это и тут он мне звонит и говорит что хочет вскрыть вены. я очень сильно испугалась, когда к нему приехала он держал стекло в руке и действительно собирался вскрыть вены. сейчас мы продолжаем встречаться, бывает такое что мне кажется я его очень сильно люблю и хочу от него семью. он не скрывал с момента знакомства что хочет семью и детей от меня. но его ревность, запреты убивают всю любовь. дайте пожалуйста совет разойтись или быть вместе?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, НЕ "самое неприятное, что его не любит Ваша мама", важнее то, что "Вам кажется, что Вы его очень сильно любите и хотите от  него семью (наверно, точнее будет "с ним"?)". У Вас у самой уверенности нет, вот можно и на маму часть ответственности спихнуть... Мама чувствует и видит больше, чем Вы, молодая и влюбленная! А вот такие штуки, как шантаж самоубийством... Представьте, сколько времени прошло, пока вы доехали. Так что про действительность его намерений. врядли можно так уж уверенно говорить. Если человек хочет, он делает, а так - прекрасный способ Вами манипулировать. Как у него в его семье? Каковы отношения с родителями, были ли суицидники, все ли живы и здоровы? Ну и как у Вас в семье? Про маму - понятно. А папа где, каковы Ваши с ним отношения? А то Ваш молодой человек как-то подозрительно дерзко взял не свои функции, например, "запрещает гулять мне с подругами" (это мама с папой в третьем классе могут пытаться "выбирать" Вам подруг)... Родители и "постоянные скандалы" ... Не повторяется ли история?