Как подавить желание умереть?

Ксения (22 года) 24.03.2020

Мне 18 лет. Не особо общительная. Уже на протяжении трёх лет страдаю от панических атак и ненависти к себе. В последние пару месяцев все становится ещё хуже. Появилась бессонница и чрезмерный аппетит,слезы на пустом месте, местами наоборот безразличие. Так же сильная раздражительность. Часто думаю о суициде. И если раньше это были просто мысли, то сейчас ощущение будто вот вот что-то произойдёт. Меня это одновременно пугает и от этого будто становится даже легче. Как прийти в нормальное состояние? К кому обратиться?

Здравствуй, Ксень.

В глубине твоего состояния есть чувства в которых нужно разобраться, что бы прийти в нормальное состояние. А для этого, нужно обратиться к психологу/психотерапевту.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Ксения, все, что Вы описали: панические атаки, ненависть к себе, бессонница, чрезмерный аппетит, слезы, раздражительность и безразличие, мысли о суициде - очень серьезные показатели того, что Вы нуждаетесь в профессиональной помощи! Первое, что нужно сделать - обратиться к психиатру/психотерапевту, который с помощью медикаментозных средств поможет выйти Вам на нормальный уровень состояния. Затем, если захотите, можете обратиться к психологу (я, в том числе, готова Вам помогать), чтобы разобраться в причинах такого состояния и чтобы предпринять меры, чтобы такое состояние не повторилось.
Не откладывайте, пожалуйста, обращение к врачу! От него, буквально, зависит Ваша жизнь!

С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков