Некрасиво получилось

Любовь (29 лет) 18.03.2020

Здравствуйте, уважаемые психологи! Начну с того, что у меня есть проблема с засимостью от алкоголя. Мой алгольный стаж около 10 лет, сначала выпивала понемногу, потом все больше и больше. Я пила для того, чтобы снять панические атаки и сильную тревожность. В результате мне поставили диагноз паническое тревожное расстройство соц фобии.вместо лечения я пила все больше и больше, дошло до того что стала пить по несколько дней, в последнее время я пила по неделе и выходила в большим трудом, а тревожность усиливалась все больше. Моя очень большая проблема в том , что я привыкла пить с парнями,особенно в интимной плане.теперь трезвой мне очень некомфортно,руки потные, незнаю что говорить и хочется чтобы встреча побыстрее закончилась.что мне делать с этим кошмаром???недавно я встречалась с очень успешным мужчиной, который был очень настойчив,у нас несколько раз была близость.последний случай вывел меня окончательно и довел до нервного срыва.после близости он очень жестоко и грубо прогнал меня из дома,а я была пьяная, наверное что то не так сделала,после этого наговорила ему всяких ужасных слов типа того что он не мужик, правда на следующий день извинилась.на что он меня заблокировал везде,чем окончательно добил...(сама привыкла очень нравиться мужскому полу,и знаю себе цену).вообщем,я пила 8 дней,постоянно плакала,лежала,все рассказала родителям,несла всякий бред.потому что только пила и лежала,не ела.потом я поняла,что без нарколога мне не выйти и я помню ужасный СТЫД перед родителями и позор.я буду лечить алкоголизм и тревожное расстройство. Я просто незнаю как справиться с болью, как это все пережить. Спасибо заранее.

Здравствуйте, Любовь. Алкоголизм - это всегда следствие, а причинами могут быть ваши личностные проблемы, с которыми вы самостоятельно не справляетесь.

Наберитесь смелости и начните лечение. Помимо нарколога в обязательном порядке пройдите курс психотерапии.

Ваша жизнь сейчас зависит от ваших усилий. Желаю вам сил.