У меня проблемы во взаимоотношениях с сыном

Марина (49 лет) 19.03.2020

У меня проблемы во взаимоотношениях с сыном. Я тоже проходила психологию в институте, но что это дает, если я не могу понять своего ребенка?».

Здравствуйте Марина!

Думаю, Вы согласитесь с тем, что Вы практически ничего не написали в своем обращении. В нем больше констатации факта, досады. Но нет вопроса, нет описания проблемы.

Тем не менее, хочу поделиться своим замечанием: В том, что Вы написали,  видно обесценивание себя, и поэтому, можно предположить, что  Вы обесцениваете и сына. Отсюда может быть протестное поведение сына.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Марина, если Вам это ничего не даёт, ничего страшного. У Вас всегда есть возможность обратиться за поддержкой к коллегам. Опишите Вашу проблему, будем рады помочь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте.

Практически не дали нам развернуться для ответов.

Как именно вам помочь? Можно только предполагать, что трудности связаны с переходными этапами ребенка. Возрастом.

Составьте более раскрытую тему. Укажите точки - непонимания. Ваши действия, и действия ребенка.

Или обратитесь за поддержкой на скайп консультацию, сформулировав свой запрос точнее.

Удачи вам.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Марина

. Я тоже проходила психологию в институте, но что это дает, если я не могу понять своего ребенка?

"Мы все учились понемногу
Чему нибудь и как нибудь!"

Изучение психологии - даже в специализированном учебном заведении - всё равно не может "научить выстраивать отношения здоровым образом, уходя от патологических сценариев, заложенных прошлым опытом, родителями, обществом".

Поэтому если у вас чего-то не получается - имеет смысл обратиться за квалифицированной помощью.

Надеюсь вам получится найти специалиста, который сможет вам помочь. А с учётом того что ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы - то как житель города вы можете рассчитывать на получение бесплатной очной психологической помощи, чёткое указание региона / места жительства, своего рода "честность и открытость" при обращении за помощью помогает человеку получить наиболее чётко сформулированную адресную помощь и подсказку.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.