Почему хочется стоять на месте?

Алина (24 года) 25.02.2020

Здравствуйте! Мне 20, студентка, не в отношениях. Думаю, я достаточно открытая, весёлая, но часто вспыльчивая.

В последнее время нет желания учиться, развиваться, особенно ходить в универ. Никто меня не обижает, группа и преподаватели хорошие. Меня просто выворачивает от мысли, что я еду/нахожусь в универе. Единственная мысль в голове:"я хочу отсюда поскорее уйти". Так ведь не должно быть. И это касается не только учёбы, дома мне абсолютно ничего не хочется делать, хотя я и осознаю, что у меня куча дел. Более того, мне не хочется есть, могу голодать целый день. Я стала безэмоциональной. Конечно, я смеюсь с друзьями, переживаю за персонажа в фильме, но большую часть времени ничего нет. Внутри только какое-то непонятное чувство, что-то не даёт мне покоя. Я всё думаю и думаю об этом. Возможно, я всё жду, когда со мной произойдет что-то необычное, что-то поменяется. Скажем, что я встречу парня, который подходит под мой тип, или меня вплетут в какие-то интриги. Но всё это больше похоже на сказку. И я осознаю, что я сама должна что-то поменять, если меня не устраивает. Но я не знаю что, я сама не могу понять в чем корень проблемы.

Пожалуйста, подскажите как действовать.

Здравствуйте.

Выберете специалиста.

И выявите вот это:

Алина

Внутри только какое-то непонятное чувство, что-то не даёт мне покоя.

Уверен, - действительность строится с "мертвой точки".

Всё остальное ваш сухой анализ и самобичевание. Просто порвите шаблон действиями. Не можете разобраться сами, обратитесь к тому, кто точно знаком, как работают внутренние механизмы.

Затягивание - погружение. Депрессия, внутренние конфликты..

Ух! Алина! Не "буксуйте на месте" вся жизнь впереди. Выявите и ходите с удовольствие в ваш уневер. )))

Берегите себя!

P.s. Присмотритесь к психоаналитикам.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.