Переехала в Москву, дочь оставила

Галина (31 год) 28.02.2020

Переехала неделю назад в Москву. Дочь оставила с бабушкой. Тоска сжимает все в груди. Слёзы каждый раз как вспоминаю о ней. Дочке звоню , а она спрашивает « Мама , а ты меня заберёшь» . Надо делать дела двигаться, искать работу. Понимаю что так быстрее заберу дочь. Но руки опущены . Не могу ни за что взяться. Если что-то и делаю что с огромным усилием. Впервые уехала так надолго от дочки. Очень плохо без неё. Как найти в себе силы чтобы двигаться? Чувствую что скоро сорвусь к ней и обратно не вернусь. Но нельзя. Как быть? Как успокоить душу?

"Чтобы боль и горе не разрывали душу и не разрушили вашу попытку строить жизнь  и будущее - в том  числе и для благополучия вашей дочери - нужно вместе с кем-то сесть и погоревать".

Можно  попробовать  найти возможность попасть к психологу в Москве  на очную консультацию - можно найти варианты приемлемые по деньгам  - или бесплатно в городской психологической  службе или хотя бы позвонив  по "телефону  доверия" в службу психологической помощи, в Москве их несколько бесплатных.

Если поговорить о ваших чувствах, о вашем горе - станет как минимум чуть полегче и появятся силы что-то делать  для изменения ситуации.

Вы хорошая мама, вы очень заботитесь о дочке. Но  - может быт вы чуть излишне  - "переживучая", за всё переживаете, но если будет минимальная поддержка   - у вас всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Галина, душу успокаивают два момента:

1. Поставленные цели

2. Правильный жизненный график.

Если нужны подробности, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)