Я люблю свою жену, я женился на ней не из жалости

Вася (25 лет) 24.02.2020

Кто-то написал в сети анонимно моей жене что она недостойна меня Теперь она требует чтобы я на своей страничке в сетях (Вконтакте, фейсбук, и т.д.) писал публичные посты со словами "Я люблю свою жену, я женился на ней не из жалости. Мотивирует это тем что я должен ее защитить. Ни текста письма в которе она получила ни адреса анонима никаких зацепок. Не хочу быть посмешившем своих друзей и писать не знамо кому в пустоту - о чем я ей и сказал. Она восприняла это как трусость и малодушие. Считает что написала одна из моих возможно любовниц и я просто гуляю на стороне. Я в шоке. т.к. за 12 лет совместной жизни не то что гулять, но даже мысли не допустил о другой женщине. Дома сейчас полный кавардак. слезы. претензии обиды … и т.д. Вопрос что не так с моей женой как объяснить ей что подобные письма в открытых страничках в интернете вызовут лишь жалость и презрение к пишущему, а еще недобрые ухмылки моих друзей мужчин считающих что я подкаблучник. Многократно упоминал в разных поздравлениях на праздники о том что моя жена лучшая. но этого ей мало. Как в сказке о рыбаке и рыбке "уж не хочет она быть столбовою дворянкой, а хочет быть владычицей морскою" требует чтобы я писал какие-то дикие тексты против несуществующих баб и реабилитировался таким образом. Я в шоке… Напишите, что вы думаете по этому поводу, и я покажу жене это письмо. Я считаю, что ей ненужно помощь психотерапевта психолога и т.д. Она отрицает это.

   Добрый день!

   Каждые четыре года семья проходит через очередной кризис отношений. И чем лучше проработан предыдущий, тем легче проходит следующий.

   Поздравляю вас с третьим кризисом. Она не уверена в своих чарах на вас, и хочет убедиться, что вы её любите. Вы не уверены в своей мужественности, и ищете одобрение у друзей. Но вы оба уверены, что хотите жить вместе. И это надо использовать.

  Вы уже в отчаянном положении. Рекомендую вам вместе с женой обратиться к кому-нибудь с просьбой помочь вам сдать очередной экзамен семейной жизни. Пусть это будет психолог, мама или тесть. Терпения Вам и взаимопонимания.

С уважением, Виктория Буякова.