Нет секса с мужем 2 года

Ольга 26.04.2015

Добрый день. Мне 30 лет , я замужем уже 8 лет, есть двое детей 7 и 2 года. С мужем раньше всегда было доверие, любовь, но когда я родила вторую дочку все изменилось. Муж стал задерживаться на работе, потом я увидела что ему пишет другая девушка, стал много врать , потом я узнала сто он еще и заграницу ездил( говорит что ему нужно было побыть одному) . Секса у нас нет, муж за 2 года только однажды сказал что у него проблемы со здоровьем, но я думаю что он меня обманывает. Понимаю как все это выглядит со стороны и надо открыть глаза и поверить что у него есть отношения на стороне. Но я не могу, постоянно пытаюсь с ним поговорить, конечно срываюсь и начинаю плакать от бессилия, потому что он постоянно молчит. Только говорит что разводиться не хочет и вроде как любит. Но все остается по прежнему. Я продолжаю надеяться и верить, ищу ему оправдания. Ведь он хороший папа, и мне всегда помогает в жизненных проблемах, у него ко мне нет никаких претензий, обеспечивает нас. Я еще в декрете и очень завишу от него в материальном плане. Но и так дальше жить сил нет.что мне делать? Не пытаться с ним говорить , раз он молчит и это его только раздражает? Но я молодая еще и секс мне нужен , хотя бы для здороаья! Очень нужен совет!!!! Помогите мне!

  Ольга, здравствуйте.

 В общем, Вы вполне ясно описали ситуацию, и сами неплохо в ней разбираетесь. Осталось только выработать стратегии поведения. Вот в этом и может помочь психолог. Выбирайте специалиста, записывайтесь на консультацию.

 С уважением,

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ольга! Я работаю как психолог-сексолог и на моем сайте много материала на эту тему. К тому же, я консультирую и в Москве. Приглашаю на свой сайт в раздел* статьи*, там вы найдете и супружескую сексуальную терапию и много чего еще. Просто ответить на ваш вопрос невозмжно, тем более что ответ ничего не даст, нужно провести определенную работу, по изменению ситуации. Что за этим может стоять? Как вариант - то, что чувства подушли, или охладела страсть (так бывает через 2-3 года супружеской жизни) гормональный фон становится более спокойным и уже нет той срасти, но отношения продолжаются  и переходят в какую-то более спокойную фазу. Далее, если у него есть флирт на стороне то стоит понять что за этим стоит, просмотреть и простроить ваше дальнейшее поведение в этой ситуации, убрав тот негатив, который сейас в вас живет, быть может тут нужна регулировака ваших отношений, и много чего еще. Надо учитывать что все решаемо - лишь бы было ваше желание на это. Потому что даже если нельзя решить ситуацию, то можно изменть свое отношение к ней и проблема перестанет существовать. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Сасина Светлана Георгиевна

Добрый день, Ольга!

Чтобы разобраться в причинах происходящего и принять правильное решение, то целесообразно будет обратиться за помощью к семейному психотерапевту.

Удачи.

С уважением.

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже