Влюбляюсь в тех, кому не нравлюсь

Марина (23 года) 22.02.2020

Мне 20 лет. Познакомилась с парнем в интернете. Он на три года старше. Мы знакомы уже полгода, виделись за это время всего 7 раз. Нам весело вместе, всё время смеёмся, разговариваем, никакой неловкости. Начала замечать, что влюбилась. А он пишет только раз в два-три дня, гулять приглашает редко. При этом пишет всегда первый, на прогулках может дотронуться, придвинуться, помочь. Я не понимаю этого и всё жду, когда он сделает следующий шаг. За это время мне предлагали встречаться 3 молодых человека. Они все очень хорошие, но меня тянет только к тому, поэтому я всем отказываю. Понимаю, что это неправильно и что не нравлюсь я тому парню, но не знаю, как избавиться от этой проблемы и как наконец-то влюбиться взаимно

Марина, добрый день.

Возможно, вы ему как раз нравитесь, но он просто боится или не умеет сделать это следующий шаг. Попробуйте сделать его сама или покажите ему, что вы к этому готовы Вы общаетесь уже давно, и он пишет вам всегда первым.

Если вы вдруг ошибетесь, то тогда вы поймете как он к вам реально относится. И вам станет понятнее ситуация. А так вы еще долго можете висеть в неопределенности

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Марина, здравствуйте!

Марина

мне предлагали встречаться 3 молодых человека. Они все очень хорошие, но меня тянет только к тому, поэтому я всем отказываю. Понимаю, что это неправильно

Вот здесь и кроется ловушка. Отказывать это правильно! У вас слишком завышенные требования к отношениям и социальным ситуациям. Вы же не можете встречаться со всеми кто к вам проявил симпатию, к тому же есть еще и другие эмоции по отношению к людям -отвращение, ненависть, злость. Они тоже имеют место быть.

Марина

не нравлюсь я тому парню

Парни очень боятся сами предпринимать шаги. Особенно когда человек нравится. У него тоже могут крутиться мысли в голове:"А вдруг я ее оттолкну своими действиями, или обижу, или мы больше не будем общаться.."

Тревога будет искать оптимального решения - какое решение помогло бы вам отпустить ситуацию, отстраниться от результата, и сделать что-то для того, чтобы вы были вместе?

С уважением, Надежда Леус.