Влюбляюсь в тех, кому не нужна

Зоя 03.02.2015

Добрый день! Мне 26 лет. Три месяца назад я уволилась с работы, где проработала 3,5 года. Мне там с первого взгляда понравился директор, но у меня тогда еще были другие отношения, поэтому симпатия подугасла. Через год я с молодым человеком расстались. Буду откровенна, нехватка секса заставляла меня оглядываться по сторонам. Я испытывала очень сильно сексуально влечении к моему директору, но смешивать работу с личными отношениями не хотела. Думала, вот уволюсь и тогда я его......)))

Уволилась. Когда увольнялась, он был в командировке, и мы так и не увиделись. Устроилась на другую работу, но там отношения с руководителем не срослись. И у меня возникло чувство, что это я слишком страптивая, и со мной вообще никто не сможет работать. Ищу новую работу до сих пор. Уныние, отчаяние, самоанализ. И вот тут я решила дать о себе обратную связь у моего бывшего директора. Хотела, что бы мне указали на сильные и слабые мои стороны в работе. Написала ему. Он очень удивился, спросил, что происходит в моей жизни. Я ответила, что нечего. Потом он мне сказал, что я сильно напряжена и предложил расслабиться с ним. Секс ведь правда снимает напряжение. И я довольная среди ночи поехала к нему.

Когда я его поцелова, то почувствовала, что этот человек мне дорог. Ни так как это было у меня за последние 3 года, тут были чувства. Как я этого давно хотела, почти 4 года... Секс...финита.. мы легли спать. Я уткнулась в его плече, а он даже не приобнял. Я снова столкнулась с привычным уже для меня холодом, с безразличием ко мне. Но в этот раз мне было не все равно.

Уснувши, он захрапел, и я не могла уснуть)))) Я поворачивала его голову на бок и держала ее, на какое то время это помогало. Какое приятно чувство было прикасаться к его теплой шершавой щеке... Какое тепло чувство это было.....)))))

Утром проснувшись, он готовил завтрак. Мы молчали, я не знала о чем говорить, а ему было все равно. Мне хотелось подойти и обнять его, целовать в шею, плечи, спину.... Но ведь нельзя. Мы прохладно простились, даже не поцеловавшись на прощание. Через пару дней я попросла пригласить меня к нему еще разок на следующий день. Он ответил что занет будет. На предложения сделать это сейчас, он не ответил, просто ушел в офф-лайн.

А я уже пару дней не нахожу себе место. Он постоянно в моей голове. Зачем? Зачем я опять поддалась чувствам? Ведь первый мой любовный опыт довел меня до попытки самоубством. Любила безумно, а он то отшвыривал меня, то снова манил пальчиком, и снова отшвыривал в течение года. Второй был женат. Да в этих отношениях, он был влюблен в меня, чем позже заслужил от меня взаимность. Но и эти отношения не могли долго продолжаться. На примере этих отношений, я поклялась себе больше не влюбляться первой. Но ведь нет!!!!

Вчера мне хотелось сорваться и приехать к нему, и пусть это будет унизительно. Если я влюбляюсь, то это очень сильные чувства, они меня просто разрывают!

Я прекрасно понимаю, что наш союз не возможен. Его девушки всегда были безумно красивы и весьма не глупыми личностями. А я... ну я тоже далеко не дурнушка, но без лоска. Нет во мне этой элиты. Да и образование не законченное, без работы, без статуса. Да и это все ерунда. Даже если бы что-то завертелось, мы весьма разные люди.

Но мои чувства меня разъедают. Я постоянно о нем думаю, хочу к нему. Я не буду рассказывать ему об этом. Не хочу еще раз услышать, что мужчина не может ответить мне взаимностью.

Я просто это написала. Мне просто хотелось высказаться. Если Вам есть что мне ответить, ответьте)

Я только надеюсь, что через пару не дель я начну успокаеваться потихоньку...

Здравствуйте, Зоя!

Вы вероятно действительно влюбляетесь не в тех мужчин. Признайтесь себе - в Вашей жизни присутствует фантазия о спасителе! О человеке, мужчине на белой кобыле - который приезжает и забирает Вас с собой в свой чудесный мир?

Неплохо было бы для начала начать больше читать - у Ва большие проблемы с грамотностью. Потом, глядишь, втянетесь, привыкнете к самообразование, научитесь иметь свое собственное мнение, а не ориентироваться на стандартные социальные штампы.

наплюйте Вы на этих чудо-мужчин, сделайте себя.

Зоя, можно бесконечно заниматься поиском причин, а можно просто взять и начать менять свою жизнь. Поставит себе цели на год, добиться их, стать творческим человеком, научиться творить, найти себе дело по душе. Вам выбирать - искать причины неудач или двигаться вперед.

желаю Вам спокойствия и удачи в достижении Ваших целей.

Худякова Мария Сергеевна, психолог в Екатеринбурге

Здравствуйте,Зоя.К сожалению,Вы своими стратегиями только наносите себе вред.Вы,как бы,ищите постоянно того,от кого хотите вымогать любовь.Ищите тех,кто любить не умеет или обстоятельства не дают.Это для Вас больно,но это Ваш безопасный путь общения.-Искать безответных отношений.так как,в раннем детстве ,наверное,воспитывались в ощущениях пренебрежения и понуканий.Поэтому,сегодня не считаете себя совершенной,классной,принимаемой собою.Ваша ценность внутри себя не высока.Поэтому,есть бессознательное знание,что Вас бросит достойный человек,когда в Вас разберется и увидит Вас не совершенной.Именно .по этой причине Вы ищите пренебрегающих парней,что бы быть уверенной,что он хуже Вас,или,что с Вами никогда не будет.Тогда Ваше желание растет и любовь пылает.А заканчивается все отвержением.То есть,тем,чего Вы и боитесь всегда.Это Ваш замкнутый сценарий.Расцепить его можно только повышением своей ценности.Когда Вы примите себя безупречной и драгоценной для себя,то вглянете и не побоитесь ,в глаза достойного и благодарного человека.Тогда мужчина откликнется теплотой.И Вы обретете Взаимную любовь.Начните совершенствоваться или обращайтесь на личную терапию.Это очень поможет.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград