Ищу человека похожего на моего первого парня

Айжан 15.08.2011

Мне 22 Моему бывшему парню 24. Я не могу его забыть. У него статус что помолвлен. Дружили 1,5 года жили в разных городах. Он был у меня первым мужчиной и я надеялась выйти за него замуж.Он всегда говорил что не любит но нравлюсь и все. Говорил что любил другую и не может забыть.

Расставания были болезненными и все равно больно о нем вспоминать.

через год встретилась с парнем ему 23 года он влюблен в меня по уши , но я хладнокровно ему. Теперь мучаюсь сама и мучаю его. Не знаю ищу человека похожего на моего первого парня.Как мне быть? Посоветуйте оставаться ли с нынешним парнем? Теперь я ему говорю что люблю другого. И не могу забыть его. Он понимает и не отпускает.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айжан! Вам надо завершить отношения с бывшим парнем. И тогда, возможно, Вы не будете в другом парне искать бывшего и у Вас появится возможность открыться новым чувствам. Чтобы поставить точку в прошлых отношениях, желательно обратиться к психологу. Можете написать мне на е-мейл. Удачи Вам!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Айжан, здравствуйте. Вы недавно расстались с любимым человеком. Вам больно. Это утрата, Айжан, и она протекает по всем психологическим законам утраты. Вслед за утратой, Айжан, всегда развивается депрессия. Иногда мы осознаем этот факт, мы понимаем, что нам плохо от утраты, мы страдаем, переживаем. Иногда мы не понимаем и не осознаем свои чувтсва и живем как буд-то ничего не произошло. Вот только с нами происходит что-то не то. На работе неудачи, в личной жизни не складывается. Все не так.

Айжан, вы еще в депрессии. Вы не прожили эти чувства. Вы не готовы к новым отношениям. Должно пройти время. Обычно от года и выше. Это если жить своей обычной жизнью. Работая с психологом, проживая свою боль с профессионалом, вы сокращаете немного это время. Вы начинаете осознавать что же с вами произошло. Почему и как изменить.

Айжан, вы уже встали на рельсы  порочного круга: вы ищите мужчину, котрый уже вас отверг. Не исключено, что вы найдете такого мужчину и он вас также отвергнет. Посетите психолога очно. Проработайте свои отношения с мужчинами. Советую Марченко Виктора Владимировича. Он есть на этом сайте.

С уважением Т.Ш.

Здравствуйте, Айжан!

На мой взгляд, нежелание завершить уже закончившиеся в реальности отношения может возникать неосознанно тогда, когда есть глубокий бессознательный страх, что это была моя "половинка" и больше такого я не встречу и, значит, не буду счастливой. На самом деле, никаких "половинок" не существует, это миф, очень умело раздуваемый теми, кто далёк от настоящей психологии. Раздувается он, как мне кажется, потому что красив, романтичен, и им можно манипулировать и так, и эдак. На самом деле, отношения можно выстроить практически с любым партнёром, главное, чтобы ваши ценности совпадали. А дальше уже вопрос границ и их совместимости, но границы можно регулировать. Поэтому я предложила бы Вам развенчать внутри себя этот красивый, но малореалистичный миф, и завершить наконец отношения, которые по факту закончились, и превратить их в свой опыт, в свою историю. Тогда эти отношения дадут Вам много пользы для будущего. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Айжан! Вы любите бывшего парня из прошлого, которого нет в реалии – в Вашей жизни, а это иллюзия и бездонное количество энергии Вашей уходит в НИКУДА!!! Так как, Вы не живете в НАСТОЯЩЕМ, а «ПИТАЕТЕСЬ» воспоминаниями прошлого, которое по факту – ничего Вам не дает, кроме как – разочарования и других болезненных переживаний, так как, искать похожего парня – это утопия и бессмысленная трата времени и сил! Вам необходимо ЗАВЕРШИТЬ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ С БЫВШИМ ПАРНЕМ – У СЕБЯ В ГОЛОВЕ, ПРОЖИТЬ НЕ ДО ПРОЖИТЫЕ ЧУВСТВА И ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ!!! А дальше, перелестнув страницу прошлого – в настоящее, начать с того, что есть там, где Вы есть, так как, сила проистекает из настоящего!!! Прочтите в конце моей статьи: «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, напечатанную здесь на сайте. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.