Как избавиться от мысли, что секс ему важнее меня?

Елизавета 20.01.2017

Добрый вечер!Мне почти 19 лет,парню тоже,вместе 1,5 года,половой жизнью живём с 18. По началу все было хорошо,так как учимся секс бывал не часто,несколько раз в месяц. Потом у него умер папа, это огромная трагедия, месяца два об этом даже не думали, я совсем отвыкла. Потом однажды он обиделся,сказал, что я совсем не хочу его, но конечно это было не так. Летом неделю жили вместе,он хотел каждый день,а я нет, обижался на меня, я не хотела его расстраивать и даже когда не очень эотела, у нас все бфло. С началом нового учебного года у нас выработался график в виде двух дней в неделю. По началу было нормально,но потом когда наступал день Х появлялось ощущение долга, мол в этот день мы должны этим заняться. Когда по тем или иным причинам этого не было,он расстраивался,но ничего не говорил,а я чувствовала вину. У меня с детства почему то чувство,что я всегда виновата, что никому не нужна,что меня не любят (хотя мама меня уж простите чуть ли не в попу целует, просто было время когда из за стресса на работе срывалась на меня,видимо это оставило отпечаток),да и мальчикам я никогда не нравилась, первый парень почти в 18 лет появился, да и я всегда в себе не уверена... И теперь в другие дни я его хочу, но в те дни, когда мы можем, желания нет(вообще мне кажется у меня и либидо низкое). И теперь когда он предлагает приехать для этого,ощущение что секс ему важнее,чем просто провести со мной время.. Но он меня любит,я это знаю, он обо мне всегда заботиться, если мы до поздна гуляем всегда довозит до дома меня,даже если ему очень рано вставать. А мне очень важно чувствовать,что меня наконец то любят, а из за этих мыслей все хорошее,что он делает для меня,уходит на второй план..Помогите пожалуйста(

Добрый день, Елизавета!

Не сразу смогла ответить, извините.

Сочувствую вам. Чувство вины - это очень тягостное чувство, как и сомнения в том, что любимый человек действительно любит тебя.

Мне ситуация видится так. Ваши потребности в сексе различаются, что у молодых мужчин и женщин бывает часто. Для вашего молодого человека ваше желание, похоже, является доказательством любви. Если вы его любите, значит должны постоянно хотеть. Это, разумеется, ошибка. Но от вас требуют такого желания. За отсутствие наказывают обидой. Понятно, что возникает вопрос о том, как на самом деле к вам относятся?

Разумеется, когда вам обязательно, во что бы то ни стало, нужно испытать желание в назначенный день и час, а как это сделать - не известно, возникает тревога. А когда вы встревожены, вам не до секса.

Мне кажется, стоит ситуацию с молодым человеком обсудить. Было бы хорошо, если бы вы на какое-то время отложили секс в сторону, и начали встречаться просто ради общения, потому что вам хочется проводить время вместе. А если у вас возникнет обоюдное желание, кто будет возражать?

Всего вам доброго, удачи!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск