Как избавиться от мысли, что хочется умереть?

алёнка 22.04.2013

Меня зовут Алёна мне почти 16. Буквально 2 года назад у меня появилось желание суицида. Родные, друзья, первая любовь, предательства, измены всё это очень сильно сыграло на нервах. У меня было множество попыток и не кто не останавливал. И мне от этого становилось лучше, и до сих пор я так расслабляюсь, мне так легко становится. Но всё же сейчас я всё осознаю, и хочу остановиться, но не могу это как наркотик. Я столько за этого потеряла, и больше не хочу. Я совсем молодая и хочу жить, но не могу. Как можно от этого избавиться?

Рекомендую найти специалиста - Гештальт - терапевта (в Санкт - петербурге) с опытом работы при Суицидальном состоянии или с Пограничным нарушением личности. Спросите, есть ли опыт работы с такими психотическими нарушениями. В Вашем городе такие точно есть. Поместите свой запрос в поисковик и по прозваниевайте. Как найдете подходящего специалиста, обязательно походите на индивидуальную терапию.

 Так Вы сможете позабоититься о себе.

Хорошо, что Вы пишете сюда, ищете поддержки и взаимодействия - это уже "помощь себе".

Но, рекомендую очную встречу со специалистом.

Вполне возможно, что вам понадобится небольшая легкая фармакология (психиатрическая помощь), но это мое предположение. В любом случае, Ваш гештальт - терапевт скажет об этом и, если это будет необходимо, то он (она)  порекомендует посетить психиатра. Еще раз скажу, что это только мое предположение.

Замечу, что хорошие специалисты - с опытом работы, гештальт - терапевты в Вашем городе есть.