Меня не покидает чувство, что я изменяю бывшему

Кристина (24 года) 17.02.2020

Здравствуйте. У меня вот какая проблема. Долгое время была в отношениях с уже бывшим парнем, жили с ним душа в душу,но он в какой-то момент решил прекратить отношения. Ни разу ему не изменяла,даже как-то не хотелось особо общаться с другими мужчинами. Уже как несколько месяцев назад расстались, общаюсь со старым другом,которого не видела очень долгое время. С другом у нас отношения как у брата с сестрой,но меня не покидает чувство,что я изменяю бывшему. Почему это чувство есть и как от него избавиться?

Здравствуйте, Кристина. Откуда у вас чувство измены? 1) Инициатором расставания был мужчина, ушел он без видимых причин, неожиданно для вас. 2) Было задето ваше самолюбие, самооценка. 3) После ухода партнера включилась обида (я так старалась, было все хорошо) и вина (раз меня бросили, значит я плохая).

Это чувства и реакции любовной зависимости, причины ее находятся в детстве. Для мужчины отношения закончились, а для вас нет. Очень может быть, что ушел он по каким-то своим причинам, а не из-за вас. Справиться с любовной зависимостью помогает психолог

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber

Коваленко Ангелина Александровна

Подсознательно вы чувствуете себя частью его.

Самый быстрый вариант избавиться от этого чувства- работа со специалистом по "завершению эмоциональных и психологических" отношений. Обращайтесь 2 консультации помогут вам стабилизировать состояние.

Cамостоятельно вы можете временно стабилизировать эмоциональное состояние техникой.

  1. Три письма
  1. 1 день. Напишите первое письмо вашему другу. Тщательно опишите как и за что вы на него обиделись , и какие после этого вы испытываете чувства и эмоции»

2 день. Перечитайте и дополните письмо, написанное в 1 день. Допишите, что не дописали или забыли. Очень часто на этом этапе возникает «понимание/прощение друга»

3 день. Напишите слова прощения и благодарности за «преподнесенный вам урок».

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации