Что делать, идти в милицию?

Юлия (45 лет) 10.02.2020

У меня дочь 14 лет. Познакомилась с парнем. Он приехал сам познакомиться с нами. На вопрос сколько лет он ответил, что 20.мы обсудили их отношения. Сказал, что любит, будет ждать пока повзрослеет. Оставался у нас с ночевкой. Мы и с дочкой говорили, чтобы не допускала к себе. Так они продружили 5 месяцев, а недавно мы узнали, что ему 25 лет и недавно у них были интимные отношения. Что нам делать? Идти в милицию?

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее это вопрос первично к вашей дочери. Второй этап- юрист.

Вам нужно понимать, что МЧ могут привлечь к ответственности за связь с несовершеннолетней.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Юлия, здравствуйте. Вы отвечаете за безопасность дочери -Мир, в котором мы живем, сформирован нами!

Ложь, не соблюдение договоренностей, ваш ребенок в дурной компании. Консультация грамотного юриста.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте Юлия!

Думаю, надо проявить деликатность. Ваше вмешательство в личные отношения дочери, даже если она ещё юридически ребёнок, может травматично повлиять не только на её отношения с МЧ,  но нанести вред  её личности.

Решить за неё , означает забрать у неё ответственность за свои действия. И это гораздо больший вред, чем лишение девственности.

Попробуйте позволить мирно и в своем темпе  развиваться событиям.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте, Юлия! Дело ведь не в том, то ему 20 или 25 лет. Так или иначе он несёт ответственность за то, что произошло. С одной сторона вы правильно сделали, что познакомились с ним. Лучше знать парней, друзей  своих дочерей ближе. Вам следует поговорить с дочерью, что она чувствует к молодому человеку. Заставил он ее, или это по согласию? Чувства вашей дочери очень важны, чтобы не травмировать ее в этом возрасте . Судя по описанию у вас доверительные отношения с дочкой, и она смело с вами делиться. Это очень хорошо, она могла не знакомить, не говорить о парне. Чтобы не потерять доверие, не травмировать дочь поговорите с ней. Поговорите с парнем, что он хочет от отношений. Для чего он обманул о своём возрасте. Если это не серьёзно, то лучше расстаться сейчас. Не давите на дочь, она подросток. В этом возрасте они хотят доказать свою зрослость, самостоятельность, попробовать взрослую жизнь. Запретить встречаться и нежить половой жизнью с парнем не думаю что получится. Вы не сможете уследить за этим, вы не можете держать в запрети дочь и установить слежку за ними. Вы можете научить дочь предохраняться, предупредить что беременность в таком возрасте грозит тюрьмой. При возможности обратитесь к психологу, чтобы подойти бережно к дочери. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!