Не понимаю, что я испытываю к молодому человеку

Ленп (32 года) 08.02.2020

Здравствуйте. Мне уже 28 лет. Я встречаюсь с мч больше года, он у меня первый. С одной стороны хочу с ним семьи, а с другой убежать от него. Он все делает правильно, но меня это почему то не устраивает. Первое время он дарил мне цветы, но не успел съездить за цветами на дешевый рынок на 8 марта и не купил их. Мне было обидно и не приятно. После ссоры, где выяснилось, что я их постоянно требую мне вообще не захотелось от него цветов, хотя он ещё пару раз дарил. Но мне было безразлично. Так он отбил желание близости (ведь он мужчина и нежность не о нем, хоть и старается не перегибать палку), в общем с миру по нитке. Недавно была ссора и я уже с ним рассталась, но поняла, что не могу и он тоже. Решили переехать и попробовать совместный быт. Сначала я была безумно счастлива, но теперь не хочу съезжаться. Не могу себя понять

Лена, по тому как вы описываете ситуацию создаётся устойчивое впечатление, что это - "совершенно не ваш человек".

И возможно что удерживает вас лишь то, что он был у вас первым - нередко девушки надеятся, что - "первый - и на всю жизнь" - и несмотря на то что человек им совсем не подходит, продолжают стучаться в закрытую дверь, не замечая что при этом упускают какие-то другие возможности.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Лена, это говорит о том, что партнёр Вам не подходит. В начале отношений вообще не должно быть проблем, есть взаимное гормональное притяжение. Не стоит торопиться с совместной жизнью, раз чувствуете, что идёте против себя. Подумайте, что Вам дают эти отношения, где "все не так и не то" и нет желания близости.

Если понимание себя по-прежнему не придёт, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте.

С фактами трудно "бодаться" - Не ваш.

Вы уже приобрели опыт разочарования в - мыслях - чувствах-поступках. Причем на самом первом этапе. Сформировалось внутреннее отрицание к самым приятным вещам. Которые должны вызывать удовлетворения. Делая попытки сближения в методе проб и ошибок можно "заработать" внутре-личнстный конфликт. Думаю он у вас уже есть. Так как, мужчина первый и были возложены ожидания на будущее. Уверен, вы описали малую часть.

Вам бы поплотнее разобраться, что именно происходит с чувствами, мыслями. За каким мышлением двигаетесь. Взглянуть какие вторичные выгоды преследуете, когда возвращаетесь к нему в коммуникацию.

Обращайтесь, взглянем со всех сторон. Поработаем..

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Коваленко Ангелина Александровна

Ленп

С одной стороны хочу с ним семьи, а с другой убежать от него

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без МЧ. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Федоренко Галина Александровна

Ленп

Сначала я была безумно счастлива, но теперь не хочу съезжаться. Не могу себя понять

Ленп, здравствуйте!

Вам стоит хорошенько подумать надо ли Вам такой мужчина.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.