Не понимаю какие чувства испытываю к парню

Ксения 26.11.2017

Здравствуйте, мне нужен совет.Меня зовут Ксения, 18 лет, студентка. У меня в группе есть парень, который мне символизирует, но я не могу сказать что это точно за чувства. Я в него влюбилась или он мне просто нравиться, как человек. Всё началось с того, что он подвёз меня до дома(кстати он сам предложил). С нами в машине были ещё другие люди. Затем он начал проявлять ко мне интерес, что мне нравилось. Когда мне грустно он пытается меня развеселить, когда нужно, например, подвезти или помочь с чем-то он без проблем подвозит(помогает). Но, в последнее время, я стала замечать за собой, что мне не нравиться, когда он общается с другими девушками. Однако, у него уже похоже есть девушка, учится в другом городе. И тогда, я не понимаю его отношения ко мне. Из этого меня интересуют два вопроса:Что делать, если я не понимаю своих чувств к парню и как понять его поведение и чувства?

Ефимова Мария Александровна

Ксения, добрый день)

Чтобы понять свои чувства - важно:

1.не обобщать их, и не торопиться с выводами. Например, заметили, что вам ы нем нравится, затем дальше наблюдайте.. Может обнаружите в какой-то момент смущение, интерес, возбуждение, что угодно, главное - не торопиться делать вывод "влюбилась"  - "невлюбилась".

2.продолжать узнавать его, знакомиться, интересоваться им реальным, не додумывая и не увлекаясь фантазия и о нем.

А вот чтоб его понять - я вам рекомендую разговаривать с НИМ. Только он вам может сказать, есть ли у него девушка, нравитесь ли вы ему, как понимать его внимание - как дружескую помощь, или как ухаживание.

В общем, желаю вам побольше душевных откровенных разговоров, которые прояснят и ваши, и его сомнения.

Всего доброго вам!

С уважением, Мария Ефимова, практикующий психолог, коуч,г.Тюмень