Получив взаимность, я охладеваю к молодому человеку

Юлия 08.12.2014

Здравствуйте ! Мен зовут юля и мне 17 лет.Не знаю сильна ли моя проблема, но с мамой об этом не хочется говорить .Я давно не с кем не встречалась . Я красивая, умная, спортом занимаюсь, но у меня очень тяжёлый характер. И не каждый мальчик мне нравится.У меня была первая любовь , но как только оказалось что этому мальчику я нравлюсь - я к нему остываю и мы становимся просто хорошими друзьями..Я девочка приличная ( но в тихом омуте черти водятся )- своих чертей я знаю ... я хочу что бы со мной был молодой человек , как Кристиан Грей из "50 оттенков серого" Я властная, но хочу что бы надо мной имел власть мужчина. И вот недавно, симпатичный мне молодой человек выразил ко мне симпатию и предложил встречаться...я не нахожу себе покоя ищу в нем изъяны , что бы отказать ему .. я не говорю о любви, но всё же, я добилась своего и остыла к нему ????ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Здравствуйте, Юлия.

Вам необходимо разобраться в себе. То, как вы описываете свое состояние не похоже на то, что вы равнодушны. В вашем поиске причин отказать много энергии (вы пишете "не нахожу себе покоя"). Это больше похоже на тревогу или страх.

Что с вами происходит, когда молодые люди обращают на вас внимание? Вы пугаетесь? Боитесь близких отношений? Боитесь разонравится? Что произойдет, если вы согласитесь встречаться?

Предлагаю вам получить очную или он-лайн консультацию психолога, чтобы разобраться в своих эмоциях и найти для себя способ безболезненно принимать интерес со стороны молодых людей. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул