Не получаю удовольствие

Анна (26 лет) 07.02.2020

Здравствуйте, мне 22 года , зовут Анна

В возрасте 14-15 лет начала мастурбировать в душе

Оргазм достигаю

А вот Когда сплю с партнером не могу достичь оргазма

Партнеров было 4 , ни с одним не достигала оргазма

Год назад перестала мастурбировать

С парнем уже год , люблю его , он о проблеме не знает но думаю догадывается

Как достичь оргазм с парнем ?

Или это все последствия неправильной мастурбации

Анна, здравствуйте!

"Или это все последствия неправильной  мастурбации?"

А что значит правильная или неправильная мастурбация?

Есть просто мастурбация.

Чаще всего это такой способ удовлетворения и достижения оргазма, который совершается наедине с собой и своим телом.

На что тут важно обратить внимание.

Ощущения при самостоятельном самоудовлетворении отличаются от ощущений при партнерском сексе.

Ваше тело, ваши эрогенные зоны привыкли к определенной стимуляции, которую они получают при самостоятельной мастурбации.

Оргазм - это рефлекс. Лаская себя определенным образом Вы сформулировали рефлекс-от собственных действий возникает оргазм. И эти действия могут отличаться от тех, которые есть в сексе с парнем. Вот оргазма и нет.

Пробовали ли Вы начать мастурбировать при парне и совместно с ним?

Сделать это как некий элемент игры в Вашей паре.

Нужно же соединить привычный способ формирования оргазма (самостоятельная мастурбация) с непривычным и незнакомым Вашему телу (партнерский секс)

Также, помимо чисто технической стороны вопроса, может иметь место психологическая.

Могу предположить, что в присутствии парня вы не можете быть до конца расслабленной и естественной, испытываете некоторую зажатость или ещё что-то что может мешать появлению Вашего оргазма. Вот это желательно убрать.

Анна, можете обратиться ко мне на онлайн-консультацию для проработки этой сложности. Смогу поработать с Вами и как психолог, разбирая зажимы и психологические блоки, затрудняющие достижение оргазма, а также рассмотреть проблему с точки зрения научной сексологии и поработать в рамках секс-терапии, расширяя Ваши оргазмические возможности.

Записывайтесь. Буду рада помочь.

С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

 Анна, доброго времени суток!

Анна

В возрасте 14-15 лет начала мастурбировать в душе Оргазм достигаю А вот Когда сплю с партнером не могу достичь оргазма Партнеров было 4 , ни с одним не достигала оргазма Год назад перестала мастурбировать С парнем уже год , люблю его , он о проблеме не знает но думаю догадывается Как достичь оргазм с парнем ? Или это все последствия неправильной мастурбации

Первопричиной возникновения нарушений половой функции могут быть личностные характеристики человека, переживания травмирующего воздействия, дисгармония в отношениях с партнером, длительное или одномоментное наличие травмирующей ситуации.

    Очень часто невозможность получать оргазм возникает из-за запретов (осознанно, а чаще всего бессознательно установленных).  Были такие случаи, и они не редки, когда девочкам с малых лет внушалось, что дотрагиваться до тела это плохо, близость это постыдно и т.п. Затем, взрослея на едине с собой исследуя своё тело девочки получают оргазм, но это в полном отсутствии кого бы то ни было, находясь в безопасности.

   Когда девушка взрослеет и начинает встречаться с парнем, то установки на запрет не дают возможность чувствовать себя свободно и концентрироваться на своих ощущениях, не позволяют расслабиться и как результат- отсутствие оргазма. Но это только одна из возможных причин.
    Функционально-психогенные нарушений половой сферы у представителей обоих полов могут быть вызваны наличием одного или нескольких факторов из нижеперечисленных:
* предыдущие неудачи при сексуальном контакте, постоянные воспоминания о них или напоминания об этом партнера;
* резкая или насмешливая реакция партнера на неудачный контакт – это касается как негативной реакции женщины на половые проблемы партнера, так и продемонстрированное разочарование мужчины на отсутствие оргазма у партнерши;
* тревоги в ожидании предстоящего акта, вызванные опасениями собственной неполноценности как партнера в сексе (синдром ожидания неудачи в сексе);
* различия между партнерами в предпочтениях техники секса, дисгармония во взаимодействии в процессе полового акта;
* охлаждение в отношениях с партнером, в том числе – в связи с появлением у него вредных привычек – алкоголизма, наркомании;
* частые конфликты, психологическое давление, унижение, пренебрежительное отношение в партнерских отношениях;
* отсутствие условий для полноценного секса – уединения, безопасности полового акта, адекватного состояния партнера;
* особенности характера – мнительность, повышенная тревожность при сниженной самооценке, страх перед близостью и отношениям с противоположным полом;
* особенности воспитания в детском и подростковом возрасте;
* ошибочные представления о половых отношениях полов: как к грязному и запретному акту, что становится причиной отвращения к сексу, или ожидание идеальных отношений, что в реальности оборачивается постоянной неудовлетворенностью;
* длящаяся стрессовая ситуация в семье или на работе;
* опасение огласки половой связи, нежелательной беременности;
* сексологическая неграмотность партнеров, которая приводит к мнимым сексуальным расстройствам и др.

  Для того, что бы получать удовольствие от близости, лучше всего записаться на очную консультацию и в рамках сеанса психотерапии найти причину которая мешает Вам и устранив  психологические проблемы, начать получать то, что ранее себе не позволяли.

  Анна, если у Вас есть желание начать работу по решению описанной Вами проблемы- то можете позвонить мне и мы выберем время для очной консультации в Иркутске (сейчас я веду запись на 22 февраля).

Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого наилучшего!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Ангарск.Консультации очно, по Skype.