Поссорилась с другом, который мне нравится

Настя (23 года) 05.02.2020

Он мой одноклассник. Мы с ним очень хорошо общались

Мы могли поговорить на разные темы . Но сегодня я ему пишу в шутку в 1.30 ночи

Приходи мне скучно, он такой точно я да

В итоге он приходит в 2.00 ночи возле подъезда стоит и говорит выходи

Я ему отвечаю я же пошутила , ты что , зачем нет

Он такой ясно все с тобой . Говорит пойду один прогуляюсь . Потом я перед ним извинялась раз 10 . Он ни в какую . Я ему пишу ты обиделся он говорит нет

Но стал на сообщения холодно отвечать . Типо мне Ровио и тд

Вообщем

КАК ПОМЕРИТСЯ ? Если он этого не хочет

Настя, здравствуйте! Попробуйте во-первых не оправдываться перед ним и больше не извиняться. Вы уже это сделали много раз.

Во-вторых попробуйте пообщаться с ним как-нибудь по другому, совершить неожиданные поступки. Например: придите к нему ночью и напишите или позвоните: Я пришла к тебе, я жду тебя у подьезда... Вполне вероятно, что он тоже не выйдет(в обиду или отместку). Но вы все равно сделайте это!

Подумайте, что еще можете сделать, но не навязывайтесь часто. Пишите и делайте редко, но метко.

Еще есть много способов как привлечь внимание: возможно вы найдете их самостоятельно или вместе со специалистом)

С уважением, Надежда Леус.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Настя, скажите примерно следующее:  "я готова к диалогу в любой момент, когда ты захочешь поговорить", и не тревожьте его больше, дайте время "остыть". Учитывая то, что Вы другу тоже нравитесь (раз он так сорвался среди ночи), то рано или поздно он выйдет на связь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Настя

КАК ПОМЕРИТСЯ ?

Смотря чем "мериться"! ))

А если серьёзно - есть в юриспруденции такое понятие, как "деятельное раскаяние". То есть когда человек понимает, что из-за него пострадал другой человек, и он раскаивается и готов что-то сделать для того, чтобы минимизировать причинённый (в вашем случае душевный) урон".

Поговорите  об этом с парнем, скажите, что готовы на какие-то шаги, чтобы он видел что вы действительно раскаиваетесь и дорожите дружбой с ним.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Скажите открыто " глупость сморозила, не ожидала от тебя такого мужественного поступка. У меня никогда не было таких "мужчин-слова"" , как ты.

Слова- восхваления поступка- не оставят его равнодушным.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Федоренко Галина Александровна

Настя

КАК ПОМЕРИТСЯ ?

Сделать то, что важно только для него.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.