Парень, который мне нравится, плохо относится ко мне

Алёна 14.05.2012

Здравствуйте:)

Меня зовут Алёна,мне 14 лет.Пол года назад я познакомилась по телефону с парнем моего возраста,он живёт в моём городе!Мы с ним почти не общались,только очень редко в интернете. А два месяца назад мы встретились,стали часто общаться,гулять,он звонил мне каждый день,ну можно сказать,что стали близкими друзьями.В этот момент я поняла,что влюблена в него,многие говорили,что я тоже нравлюсь ему,но я как то не очень верю в это.Он даже предлагал встречаться мне,но это было как бы в шутку. А две-три недели назад его как-будто подменили,он стал относится ко мне на много хуже,обзывать меня очень не красивыми словами,мы стали часто ссорится,но продолжали так же общаться как и раньше. Скажите пожалуйста можно ли избежать как то эту ситуацию.А может быть дело во мне!?

Алена, на совсем понятно, какую именно ситуацию Вы хотите избежать? - встреч с молодым человеком? Или его плохое отношение к Вам?
Думаю, что трудность может вызывать именно ответ на второй вопрос.
Безусловно, я не знаю, почему изменилось отношение к Вам молодого человека.
Именно поэтому важно прояснить эту ситуацию:
1. Поговорите с молодым человеком, спросив напрямую о его отношении к Вам.
2. Скажите, что не намерены терпеть грубого к себе отношения, и в следующий раз просто прекратите с ним отношения (это должно быть действительно так. Просто, если Вы никак не будете реагировать на его грубости, у него не будет повода прекращать такое поведение)
3. Подумайте очень хорошо: действительно ли влюбились в ЭТОГО молодого человека. или это лишь реакция на доброжелательное к себе отношение? - что Вы знаете о нем, какой он человек, какой у него характер. на сколько он уважителен к девушкам или его отношение к ним только потребительское? Нередко бывает, что мы "придумываем" себе любимого, а потом удивляемся, почему он не соответствует нашему выдуманному образу.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина