Хочу наладить общение с парнем, который мне нравится

Балым (29 лет) 22.06.2023

Я живу в Астане, меня зовут Балым. Мне 28 лет. Общалась с парнем с Алматы, ему 33 года (не женат, не в отношениях) подписались друг на друга в Тик Токе, в ноябре 2022 года. С того момента общались, я первая ему написала. Потом начался диалог) он спросил мой Instagram аккаунт, потом позвонил по видеозвонку. Обменялись номерами, в целом общались хорошо (каждый день, днем и ночью) тесно.

Потом я полетела в Алмату в феврале 2023 года, первый раз тогда встретились. Но мне наша первая встреча не понравилась, так как всего на 20-30 минут было и в машине. Так как, он собирался выехать ночью в другой город. Он сказал, что хотел со мной встретиться, увидеться до отьезда. Он пришел без цветов, хотя бы кофе (сладости) мог бы взять. Я ждала этого) поговорили, он всю встречу смотрел мне в глаза. Я застеснялась)

потом он предложил меня отвезти в аэропорт день отьезда. На что я ответила что я не одна, с семьей. Он сказал, ничего страшного что я могу познакомить их и сказазать: что он просто мой друг. У меня после первой встречи было разочарование. Но потом я улетала и также онлайн общались. Я ждала его у себя в городе, в Астане (и намекала на это и уже в открытую говорила про это) на что он отвечал: если получится, что сам не против, посмотрим и т.д.

В апреле я поехала вновь но уже по делам на 3 дня и не встретились. Хотя я заранее ему всегда говорила и писала о своей поездке, что собираюсь в Алмату. В июне месяца этого года я полетела с подругой на 2 дня, предупредила его за месяц вперед (когда купили с ней билет), за 2 недели до приезда. И за 1 день вперед.

При общений мы договорились, что он встретить нас (с подругой) с аэропорта. Но наш рейс задержали на 5-6 часов, он был в курсе. Так и не встретил нас, в день вылета он меня предупредил что у него бабушка болеет и что его папа забрал его машину. И если успеет заберет нас. В этот день у него было День Рождения (я специально купила билет на эти дни) но он не знал про это).

Я думала и ждала что он нас пригласить на свое ДР, но увы. Я увидела у него в статусе, что он с друзьями отмечал... Были 2 дня хорошо отдохнули с подругой, но вновь не встретились с ним. После ДР я ему написала, хотя ждала от него звонка и смс. Но не было. Он был удивлен что мы уже улетаем. По приезду я написала ему про свою обиду и что наверное дальше не будем с ним общаться. На что он не ответил, я его блокнула (скрыла статусы). Прошла неделя и я для интереса заново открыла статусы и разблок. И как обычно он 1-ый смотрит мой статусы. У нас с ним взаимная симпатия думаю. Что делать?

Доброго времени суток Балым!

МЧ достаточно себя проявил.

Балым

мне наша первая встреча не понравилась, так как всего на 20-30 минут было и в машине.

Балым

я поехала вновь но уже по делам на 3 дня и не встретились.

Балым

Так и не встретил нас, в день вылета он меня предупредил что у него бабушка болеет и что его папа забрал его машину.

Балым

По приезду я написала ему про свою обиду и что наверное дальше не будем с ним общаться. На что он не ответил

Вам это всё не нравиться. Вы понимаете, что МЧ не старается в этих отношениях и не ценит их.

Попробуйте проанализировать и понять лично себя.

1. Что Вы хотите?

2. На что готовы пойти?

3. Чем готовы пожертвовать?

Возможно у Вас присутствуют либо какие-то вторичные выгоды, либо в идентификации себя присутствует какая-то неуверенность и страх за своё будущее.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Балым

Дальше стоит с ним общаться или нет? Я понимаю на расстоянии тяжело. Он про это не раз говорил.

Уважаемая Балым!
Решить общаться с ним дальше или нет, можете только Вы сами. Вам важно для себя понять, что Вы хотите в этих отношениях. Быть инициатором, который всё решает и за всё отвечает или здоровых взрослых отношений.
И не старайтесь додумывать за другого человека. Проще просто спросить и сопоставить его слова с его действиями.
Желаю Вам всего только самого хорошего!

Балым,здравствуйте.

Если отвечать именно на вопрос "что делать?", то могу ответить так - "ничего". Вы уже делали шаги, он мало на них реагировал. Не думаю, что дело в вас, он кажется человеком инфантильным и безучастным.

А вот почему вы продолжаете тянуться к человеку, который так бездействует, куда важнее. Если подумаете поработать над этим, чтобы не повторялась ситуация вновь - пишите, буду рада поработать онлайн.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Балым, здравствуйте!

Мало того, что люди формируются с абсолютно разным набором представлений, ожиданий, чувств, ценностей, есть еще и гендерные отличия.

Но в чем мужчина всегда находится в нескольких шагах впереди, так это в проявлении инициативы, которая зависит, в первую очередь, от интереса.

Вы со своей стороны и прямо, и косвенно давали понять, что парень Вам интересен. С его стороны не было активности, как Вы заметили и во время первой встречи, и далее. Он и не понял о Вашем тайном сюрпризе, а если и допустил мысль, то не предал ей значение.

Дело не в Вас, а в том, что в жизни парня происходят свои события, реализовываются намеченные им планы. Но в них не включена заинтересованность Вами.

Именно по этой причине не зацикливайтесь на нем и не расценивайте сложившуюся ситуацию, как взаимную симпатию. Просмотр Ваших статусов и сторис - не показатель интереса. Это, порой, делается людьми из поверхностного любопытства.

Осознайте, что заслуживаете взаимности и искреннего к себе отношения, от молодого человека, который проявит себя и будет ценить Вас.

От всей души Вам этого желаю!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астана и онлайн.