Как мне помириться с другом, который на меня обижен?

маргарита 25.08.2013

Здраствуйте,меня зовут Маргарита у меня есть друг мы с ним хорошо общались много раз гуляли то он меня приглашал то я его у нас было всё хорошо.И тут он уже не гулял сам ной 2 дня я очень розтроелась .но потом он позвонил мне и придложил погулять с ним ну я конечно согласилась но наследущий день он не пришол я немного розтроелась ... потом ему пишу чего не пришол зачем соврал он сказал что не получилась и сказал что не когда не врёт ..я ему сказала то зачем ты придложил ,а сам не пришол он сказал что так получилась ну короче он обиделся на меня из за того что я сказала ему что он врёт мне и теперь когда я ему пишу он не присылает не смайлика не чего видемо очень обиделся..я щас очень страдаю мне его не хватает он мне очень нравиться..помогите мне пожалуйста ...

Здравствуйте, Маргарита!

Смешно и наивно полагать, что "смайлик" реально отражает настроение человека:) - Вы явно "перевиртуалили" отношения:(.

Так или иначе - я ничего не знаю о глубине и уровне Ваших отношений, но могу сказать одно: каждый человек имеет право на личное пространство и время, даже находясь в отношениях с кем-то - если такое право не проговорено, возникают подобные ситуации.

Алгоритм простой:

1. Проговорить свои чувства (обиду, злость, ревность и т.п.);

2. Принять совместные права на свободное личное время (для каждого из Вас);

С этого стоит начать. Гармонии Вам в отношениях!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск