Ничего не получается в жизни

Ирина 08.04.2016

Здравствуйте, мне 27 лет, опыта работы нет, высшее образование, на нормальную работу не берут из за отсутствия опыта. Была замужем, муж предал, бросил потому что просто надоела,хотя до сих пор люблю его. Как ушел муж, моя жизнь стала невыносимой, очень не хватает человеческого тепла, любви,постоянное чувство что я во всем виновата, что то не так сделала или просто не такая какая то, одиночество мучает все 2 года с ухода мужа. Подскажите, как жить, сил уже нет, постоянно плачу по ночам.

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина

Ничего не получается в жизни

Ирина, любой кризис это шанс. Об этом читайте здесь -Кризис как шанс...

И чтобы

Ирина

жить

желательно отпустить прошлое, исходя из того, что основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».

Для этого надо попытаться простить мужа, так как Ваши обиды и чувство вины будут мешать Вам в настоящем.

Об этом читайте здесь -Как простить и отпус...

Ирина

сил уже нет,

Вам желательно увеличить свои ресурсы, для того чтобы у Вас были силы для дальнейших действий.

Помочь Вам может в этом "Ресурсная терапия". Об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

И помните, что по высказыванию же Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»... -Смысл жизни...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте,Ирина.У Вас ничего не получается,так как в детстве не состоялось формирование мамой Вашей идентичности в формате материнской любви к дочке.То есть,Вы не смогли в детстве поверить полностью,что вы самая любимая,ценная.уникальная,интересная,классная,драгоценная,обожаемая и любимая мамой(а значит,и собою).Поэтому,не имея такой базы,Вы не можете иметь успеха в личной и социальной жизни.Выход-все это дополучить и себя вновь издать лучшей для себя.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые стратегии для понимания себя и жизни,для переоценки ценностей,где Ваша ценность первостепенна.Изучайте книгу несколько месяцев и внедряйте знания в жизнь.Это поможет изменить ориентиры,приобрести уверенность и самодостаточность.А дальше,если захотите,то сможете пройти личную терапию,изменив себя окончательно в лучшую сторону.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. Вам только 27 лет и вся жизнь впереди. Оптимальный вариант, если Вы найдете возможность работать с психологом, так как самой можно решать проблему до 67 лет..., но так и не решить... Подумайте над написанным. Как вариант, можете рассмотреть консультацию по скайпу в видео режиме, такой способ консультирования по эффективности, такой же, как и личный прием. Выберите психолога, который Вам по душе и начните реально решать проблему. Вас важно видеть и слышать, так же сделать анализ Вашей жизни и потом уже давать те рекомендации, которые будут не общего характера, а лично для Вас эффективными. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант