Почему ничего не получается в жизни?

Эля 16.01.2017

Мне 37 есть дочь ей 15 и гражданский муж с которым уже 17 лет но и к нему у меня ничего уже нет. Меня ничего не радует сидит какая то обида на мать не могу от нее избавится. Закончила 11 классов сама поступила потом бросила потому что у мамы денег не было на дорогу. Работала на рынке, завод, а потом повезло попала в Ледовый дворец Заведующей складом через год стала заместителем директора и поняла что у меня наверное талант руководителя отработала 5 лет пришел новый директор пришлось уволится и вот с этого момента никак не могу устроится на работу. Не понимаю что со мной. Все в моей жизни как то не так.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Эля!

Эля

Не понимаю что со мной. Все в моей жизни как то не так.

Эля, по той информации, которую вы изложили, трудно сделать какие-то выводы.

Эля

Меня ничего не радует сидит какая то обида на мать не могу от нее избавится.

Вот с этим желательно поработать, почему в 37 лет обида на маму всё продолжает вам отравлять настоящее.

Это желательно сделать очно на консультации у психолога.

Эля

и поняла что у меня наверное талант руководителя

Вот это желательно тоже поисследовать. Если есть талант, то можно подумать о том чтобы продолжить обучение и получить соответствующую профессию. Например менеджера среднего звена. Желательно найти силы на это и средства.

Эля

но и к нему у меня ничего уже нет.

Здесь тоже желательно поразбираться, были ли чувства и куда они ушли. Что этому способствовало.

Эля, я желаю вам во всём разобраться и по-новому строить свою жизнь.

Удачи Вам!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна, Казань.

Добрый день, Эля! Вы сами называете причину, из-за которой у Вас такое состояние - обида на маму. Ведь если Вы считаете, что Ваша мама не дала Вам в детстве то, что полагается, тогда, конечно, у Вас должны быть в жизни из-за этого проблемы, ведь иначе - как доказать, что ее воспитание было неправильным? Ваша успешность, хорошее настроение и удовлетворение жизнью может привести к тому, что Ваша мама вдруг начнет Вами гордиться и вдруг (о, ужас!) подумает, что как она замечательно Вас воспитала! Конечно же, Вы не хотите доставить ей такого счастья. Поэтому будете жить все время несчастной, только лишь бы оставаться в обиде на маму!

Видите, Эля, какая у Вас сложная ситуация выбора - или продолжать обижаться на маму и быть несчастной, или решить, что Ваша мама - именно та, которая Вам нужна в Вашей жизни, и никакая другая, и то, что у Вас было в детстве - как раз то, что Вам нужно было - ведь Вы уже доказали своей жизнью, что можете быть успешной, можете добиваться чего-то в жизни.

Удачи Вам!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль

Здравствуйте,Эля.Что бы найти острые зажимы в своей жизни и подвергнуть их исправлению,важно сотрудничать с психологом.Так как,если бы Вы умели,то давно бы от этих зажимой избавились.Лучше не терять время,а обращаться к гештальт терапевту или психоаналитику,и решать свои вопросы ,длительно и спокойно.Тогда Вы почините все сложные места в личности и начнете полноценную жизнь,в согласии  с собой и миром.Найдется и работа и душевный покой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград