Бизнес - это не для меня!

Маргарита 11.05.2011

Добрый день!

Ситуация следующая. Какое-то время тому назад у меня была своя компания, по ряду причин, в том числе и моих собственных управленческих ошибок, я потеряла компанию. Однако уже и на тот период времени было понятно, что в связи с подлостью, предательством, большим количеством чуждых мне ценностей (понты, деньги, машины и пр.) бизнес - это не для меня.

С тех пор на управленческих ролях второго уровня. При этом не устраивает вообще работа наемником: так, к сожалению, за период с мая 2009 по май 2011 года я сменила 4 компании (позиции коммерческого и аккаунт директора). Кроме одной из 4 компаний, где я показала хороший результат, но ушла из-за недостаточности заработной платы, меня прогнали из 3-ех компаний.

На данный момент ситуация патовая: я знаю, что хочу сменить поле деятельности. И даже знаю, что мне интересна психотерапия, бизнес-тренинги, а также что-то, что связано с творчеством. Однако на все это нужны деньги (психотерапия давно стала психобизнесом, и тут надо постоянно вкладывать бабло, чтобы чему-то научиться). Я даже не могу пойти на консультацию к своему психотерапевту, т.к. ей надо платить. Не говоря уж об оплате учебы.

Ко всему прочему, я устала крутиться как белка в колесе. У меня давно (а, собственно, вообще никогда: я даже в Турции до сих пор не была) уже не было отдыха со сменой окружения, того же пляжного отдыха. Причина - те же деньги, которые я, очевидно, не умела сохранять и копить. У меня нет бабушек-дедушек в деревне, где можно просто отдохнуть от суеты. Я в каком-то смысле осуждена на суетный и раздражающий город, и конца и края этому нет.

Да, в горы ходим, ибо это не требует денег. Однако это всего 1 день, а мне отдохнуть хотя бы месяц.

Что посоветуете?

Рудометова Ольга Владимировна

МАРГАРИТА!

Согласна с вами  - нужно отдохнуть ,набраться сил и выбрать нужное направление.

Попробуйте в данной ситуации отдохнуть на даче родных или друзей, почитайте что-нибудь интересное, займитесь дыхательной гимнастикой и релаксацией. Это поможет

успокоиться и привести мысли в порядок и обязательно придут инсайты и нужная информация!  Позже обязательно посетите психолога .

Желаю разобраться в себе и раскрыть творческий потенциал.

У вас все получится! С ув. Ольга.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Маргарита!

К сожалению, не могу порекомендовать Вам "волшебную пилюлю" от всех проблем, а порекомендую (не претендуя на оригинальность) старую добрую психотерапию. Вам необходимо поисследовать, как Вы так строите свою жизнь, что постоянно неудовлетворены тем, что имеете, и не имеете то, чего хотите. Здесь может быть масса подтем, как то "Я и деньги", "Я и отдых" и т.д., но внутренние проблемные процессы, которые приводят к такому неудовлетворительному результату, я думаю, у Вас одинаковы во многих сферах жизни. По поводу нехватки средств на психотерапию, скажу одно: личная психотерапия - одно из самых эффективных вложений денег, оно окупится сторицей, потому что Вы начнёте эффективней жить и больше зарабатывать. Так что на терапию можно и занять денег. Всего наилучшего, Елена.