Проблемы с ребенком в садике

ирина (39 лет) 21.01.2020

Здравствуйте. у ребенка панический страх перед занятиями в садике, особенно лепкой.Говорит что вдруг не получится и его будут ругать и отведут в другую группу.Воспитатель не сознается что его ругала.Забираю с садика довольным, говорит что садик пойдет еще, а вечером перед сном начинает плакать , говорить что боится занятий.Утром, подходя к садику начинает рыдать.А недавно увидел на столе у воспитательницы пластилин и начал плакать без остановки 40 мин, так нанервничался что поднялась температура 37.6.Забрали из садика, приехали домой и температура спала и больше не поднималась.Дома обстановка спокойная,занимаемся лепкой рисованием с удовольствием.В не садика общается с другими детьми нормально, со взрослыми тоже.подскажите что делать? может не водить его в садик совсем?воспитатели настаивают на обратном.

Коваленко Ангелина Александровна

ирина

увидел на столе у воспитательницы пластилин и начал плакать без остановки 40 мин

Найдите время для совместного посещения детского психолога. Задавая "правильные вопросы" и раскручивая механизм, который запускает этот страх, сможет дать индивидуальные и правильные рекомендации именно по вашей ситуации.

Без общения с ребенком, ответ на ваш вопрос- гадание.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации