У меня вредная привычка

Алина (21 год) 19.01.2020

Добрый день! Меня зовут Алина,мне 17 лет

Года два назад,начала выдёргивать секущиеся концы и с тех пор не могу избавиться от этой привычки !

Волосы стали очень тонкими и короткими( но перестать этого не делать у меня не получается ,это успокаивает мне нервы! Пожалуйста,посоветуйте ,как можно избавиться от этой привычки

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Алина, подобные расстройства относятся к невротическому регистру, избавиться от него самостоятельно довольно проблематично. Правильнее всего - обратиться к психотерапевту

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алина, к сожалению проблема очень серьёзная, при трихотилломании люди фактически таким образом справляются с тревогой и переживаниями, и это - становится - "привычным, но дезадаптивным способом справляться с тревогами". И для того чтобы поменяться - необходима работа в рамках "лечения разговором" - психотерапия с толковым психоаналитиком.
Если хотите - я  могу вам помочь, поговорите с родителями, приходите на консульацию, поговорим обо всём более подробно!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Алина

Пожалуйста,посоветуйте ,как можно избавиться от этой привычки

Алина, здравствуйте!

Сходите к невропатологу или психологу - это очень серьезная проблема.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.