Стоит ли знакомиться с мужчиной?

Марина (33 года) 15.01.2020

Добрый день! Мне 30 лет,но вопрос будет скорее из разряда подростковых,никогда не думала,что придётся заморачиваться на эту тему,но. Ещё во времена университета, нравился парень курсом старше,но я была ужасно закомплексованной,необщительной,типичной "ботаничкой",никакие знакомства мне были не нужны, только учеба и зубрежка. Ни на кого не смотрела и имела репутацию заучки) После универа,всё сильно изменилось. Ушла в фитнес,стала зарабатывать,хорошо одеваться,ухаживать за собой. Поклонников было много,чуть было не вышла замуж,но не сложилось) Недавно в Фейсбуке ко мне в друзья добавился тот самый парень с универа,который мне нравился тогда и до сих пор вызывает симпатию. Судя по количеству друзей,он просто добавляет всех подряд)) Несколько раз лайкала его публикации,но он не реагирует. Писать первая не решаюсь,боюсь что буду выглядеть глупо,как отчаянная тетка 30 лет(Как то в 20-25 лет это игриво и понятно,а сейчас.. и хочется познакомиться и боюсь игнора,отказа,равнодушия. Никогда первая не знакомилась,но этот мужчина меня привлекает и внешне и своим поведением. Не знаю, как поступить ( это низкая самооценка или здравый разум во мне говорят (

Здравствуйте, Марина.

Дело в том, что не важно как ведет себя мужчина.

Важны именно Ваши чувства и именно на них и важно опираться.

Важно, что он Вам симпатичен, он Вам нравится и Вы хотите с ним познакомиться ближе.

И тогда на первое место выходит Ваша инициатива.

К сожалению похоже, Ваш внутреннии диалог не поддерживает этои активности и не позволяет рисковать. И тогда Вы остаетесь в пассивной позиции.

К моему сожалению, похоже,что Вы ранее были  знакомы с игнором, равнодушием, отказом и сейчас  воспоминания о них блокируют Вашу активность. Иначе  откуда  бы им взяться.

Зачем Вы так с собои ?

Зачем не поддерживаете себя ?

И если мои слова отзываются в Вас и я правильно понимаю  Вашу ситуацию- подумайте  возможно стоит немного рискнуть и взять власть над страхом и  ситуацией в свои руки, не оглядываясь на чье то  субъективное мнение. Действовать, экспериментировать  в своих интересах, для себя любимои. Мне видится, что у Вас есть на это ресурсы и в ваших силах  немного подтолкнуть себя к первому шагу. Обычно, женскую  активность  мужчины  ценят.

Но, выбор в любом случае за  Вами.

Коваленко Ангелина Александровна

Марина

это низкая самооценка

Как полюбить себя?

Попробуйте самостоятельную небольшую технику

Помочь, принять, понять и полюбить себя могут простые вещи, которые сегодня доступны каждому:

Фотоаппарат. Делайте побольше снимков. Не нравиться результат? Тогда покажите фотографии большому количеству людей (например, можно выложить в социальной сети). Сразу сработает пункт второй: то, что кажется некрасивым одному, для другого будет выглядеть просто совершенно. А если есть сильные сомнения по поводу фотогеничности, то сделайте портфолио у хорошего фотографа. Профессионал сумеет подчеркнуть все самое лучшее и развеять сомнения

Зеркало. Смотреть на свое отражение можно и нужно часто и, обязательно, с любовью. Ведь только в зеркале можно увидеть самого дорого, близкого и родного человека – себя!

Дневник. Записывая все свои победы и поражения, удачи и сомнения, мысли и переживания в обычную тетрадь, можно проанализировать и обдумать их, увидеть совершенно в другом свете. Если перечитать отдельные фрагменты через некоторое время, это поможет получить ответы на разные вопросы, в том числе понять себя, свое поведение и эмоции в конкретной ситуации.

Все еще остается вопрос «кто я?», то вот ответ: умница, красавица, замечательный человек и интересная личность!

Вторым этапом, обратитесь за консультацией к специалисту. Думаю, что вопрос здесь более глубинный, и нуждается в более подробном разговоре

Обращайтесь, буду рада вам помочь

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации