Все что было с предыдущей девушкой, повторяется с новой

Алексей (43 года) 15.01.2020

Всем доброго времени суток. Расстался с девушкой сильная ссора(до этого в отношениях много ругались и меня не слышали и настала точка). Были вместе около года. Расстались больше месяца назад, разговора о расстовании не было, просто не звонили друг другу и все. Я познакомился с девушкой приятной и хорошей, но происходит какая то чертовщина, все что было с предыдущей, повторяется с новой. Вплоть до слов в том же сочетании и выражении, иногда складывалось у меня впечатление, что я разговариваю с бывшей девушкой. И действия тоже повторяютя один в один. Никогда такого не было, если новый человек, значит по другому все должно идти, но.... У меня вопрос какова цель этих повторений и что мне должно дать понять или что еще, не знаю. Прошу у вас помощи, спасибо за ответ.

Добрый день!

Алексей, пожалуй, в событиях повторений, вы почувствовали себя совершенно потерянным. Если так, пришло время узнать, что вы не хотите воспринимать, не увидеть в себе самом.

С уважением,

аналитический психолог, регулярные встречи приватно, по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей

все что было с предыдущей, повторяется с новой. Вплоть до слов в том же сочетании и выражении,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя. Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий. Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации