Стоит ли знакомиться с парнем?

2769 1 ответов

Алёна 27.11.2014

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать.

Год назад очень понравился молодой человек, который учится со мной на одном факультете, но на другом курсе (он младше). Сначала внешне очень понравился, а потом, просмотрев его страничку в соц.сетях, поняла, что у нас с ним очень много общего.

Что я только не пыталась делать, чтобы его забыть… не вышло. У него нет и не было девушки, это я знаю. У нас нету общих знакомых, чтобы можно было познакомиться. Так вот, я хочу познакомиться с ним сама, напрямую. Только я не знаю как это сделать (и стоит ли то делать)? Я уже и стих ему на бумаге хотела написать, а потом отдать ему (а в стихе будет признание и предложение продолжить общение). Или думала просто подойти и предложить вместе попить кофе (у нас есть кофейные аппараты), а потом мне всё это казалось каким-то глупым и смешным. Мы с ним переглядываемся иногда, а начала это, конечно же, я. Я на него смотрю, если вижу, и он отвечает мне взглядом (не отводит глаза)…

Если я подойду и просто скажу «Привет… ты мне нравишься», он конечно же удивится тому, что я это сказала. Как он может мне нравиться, если я ничего о нём не знаю (но я то его страничку в интернете уже досконально изучила, и поэтому он мне действительно нравится не только внешне).

Эх, я уже и не знаю, как быть… извините, что так сбивчиво пишу, это всё эмоции.

Я очень рассчитываю на Ваш совет! Как с ним познакомиться? И стоит ли?

Спасибо!

Любачевский Игорь Анатольевич

Любачевский Игорь Анатольевич

Алена, добрый вечер. Это очень трогательно написать и очень приятно читать ваш вопрос. У меня есть друг, он переехал жить в пенсильванию в США, иногда мы с ним общаемся. Однажды я его спосил, о том, какие девушки в штатах, насколько сильно они отличаются от наших девчонок. Он сказал, что в Америке, если ты нравишься девушке, она будет честна и подойдет к тебе познакомиться, предложит кофе или вместе выпить. Помню тогда, на заре моей практики, меня это очень сильно удивило, но взрослея я начал понимать, что нет уже тех подростковых штук, в которые мы верили в 17 или 18 лет, остались просто мужчины и женщины, и все они имеют полное и равное право говорить о симпатии друг к другу, и нет права первенства в этом, это же влюбленность, а не соревнование))) Поэтому, я думаю, Алена, следует оставить сомнения и поробовать предложить кофе, я думаю оно того стоит, тем более так вы узнаете его намного лучше, нежели преследуя в социальных сетях. Желаю вам удачи и смелости на 1 свидании. Именно свидании, хотя про это слово часто забывают молодые люди, ...видимо стесняются))) С уважением. 

Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ