Стоит ли знакомиться с парнем?

Алёна 27.11.2014

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать.

Год назад очень понравился молодой человек, который учится со мной на одном факультете, но на другом курсе (он младше). Сначала внешне очень понравился, а потом, просмотрев его страничку в соц.сетях, поняла, что у нас с ним очень много общего.

Что я только не пыталась делать, чтобы его забыть… не вышло. У него нет и не было девушки, это я знаю. У нас нету общих знакомых, чтобы можно было познакомиться. Так вот, я хочу познакомиться с ним сама, напрямую. Только я не знаю как это сделать (и стоит ли то делать)? Я уже и стих ему на бумаге хотела написать, а потом отдать ему (а в стихе будет признание и предложение продолжить общение). Или думала просто подойти и предложить вместе попить кофе (у нас есть кофейные аппараты), а потом мне всё это казалось каким-то глупым и смешным. Мы с ним переглядываемся иногда, а начала это, конечно же, я. Я на него смотрю, если вижу, и он отвечает мне взглядом (не отводит глаза)…

Если я подойду и просто скажу «Привет… ты мне нравишься», он конечно же удивится тому, что я это сказала. Как он может мне нравиться, если я ничего о нём не знаю (но я то его страничку в интернете уже досконально изучила, и поэтому он мне действительно нравится не только внешне).

Эх, я уже и не знаю, как быть… извините, что так сбивчиво пишу, это всё эмоции.

Я очень рассчитываю на Ваш совет! Как с ним познакомиться? И стоит ли?

Спасибо!

Любачевский Игорь Анатольевич

Алена, добрый вечер. Это очень трогательно написать и очень приятно читать ваш вопрос. У меня есть друг, он переехал жить в пенсильванию в США, иногда мы с ним общаемся. Однажды я его спосил, о том, какие девушки в штатах, насколько сильно они отличаются от наших девчонок. Он сказал, что в Америке, если ты нравишься девушке, она будет честна и подойдет к тебе познакомиться, предложит кофе или вместе выпить. Помню тогда, на заре моей практики, меня это очень сильно удивило, но взрослея я начал понимать, что нет уже тех подростковых штук, в которые мы верили в 17 или 18 лет, остались просто мужчины и женщины, и все они имеют полное и равное право говорить о симпатии друг к другу, и нет права первенства в этом, это же влюбленность, а не соревнование))) Поэтому, я думаю, Алена, следует оставить сомнения и поробовать предложить кофе, я думаю оно того стоит, тем более так вы узнаете его намного лучше, нежели преследуя в социальных сетях. Желаю вам удачи и смелости на 1 свидании. Именно свидании, хотя про это слово часто забывают молодые люди, ...видимо стесняются))) С уважением.

Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске