Хотел ли парень расставания?

Елена 17.01.2015

Добрый вечер. Меня зовут Елена, мне 23 года, моему молодому человеку 27 лет.

Уезжала но новогодние праздники отдыхать, решение было спонтанным, и мой мч со мной не поехал, сказал, что уже многое запланировал, да и отдохнуть друг от друга не было такой уж плохой идеей, не все в отношениях гладко, есть ссоры, недопонимания, мы все стараемся решить, идем друг другу на уступки, но иногда хочется немного уединения и личного пространства. Гражданским браком живем ок полутора лет.

Когда вернулась из поездки, поняла по звонкам с его телефона, что мч провел ночь с другой девушкой. Я сказала ему, что звонила этой девушке, и что она рассказала мне все. Сначала он говорил, что все это бред, потом говорил, что пока ей сам не позвонит ничего говорить не будет. Я его достаточно хорошо знаю, я по повдению сразу поняла, что все у него с ней было, мне недоставало лишь подтверждения с его стороны. В итоге сказал что да, было раз. Через пару минут стал увиливать, говорил "я сказал то, что ты хотела услышать".В итоге я велела ему уходить из дома. Он собрал кое-какие вещи у ушел.

Теперь не знаю что и делать. Несмотря на такой маленький срок совместной жизни у нас были серьезные отношения, планы на будущее, мы многим ради друг друга пожертвовали, подумывали о том, чтобы узаконить отношения.

Уже два дня прошло, я места себе не нахожу, то успокаиваюсь, то рыдаю. Раньше я не понимала, что он мне так нужен, теперь все мне кажется бессмысленным без него, я хочу его видеть, я очень скучая. В то же время мне и обидно и больно от его поступка, я не уверена, что смогу его простить и принять, что смогу доверять в дольнейшем. Если бы он хотя бы позвонил, что-то сказал, мне бы это помогло разобраться. Но он мне даже не звонит и не пишет, никаких извинений, никаких попыток исправить ситуацию.я переживаю, как бы с ним не случилось чего, но звонить сама не хочу и боюсь. Может еще мало времени прошло и он еще позвонит? Или может он не хочет больше этих отношений?

Он был подавлен, когда уходил, но так до конца и не признался в измене, хотя все было очевидно, он не извинился, мне не показалось, что он колеблется, собирая вещи, может быть он и хотел уйти? На прощание он сказал "мне было хорошо с тобой" значит ли это, что он так легко свыкся с мыслью о расставании и ничего не хочет исправить? Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

Уезжала но новогодние праздники отдыхать, решение было спонтанным, и мой мч со мной не поехал, сказал, что уже многое запланировал, да и отдохнуть друг от друга не было такой уж плохой идеей, не все в отношениях гладко, есть ссоры, недопонимания

что же происходило в отношениях между Вами? как Вы оба проявляли уважение к личному просранству друг друга? обсуждали ли как проведете новый год? почему-то получилось ТАК, что ВЫ УЕХАЛИ - ОДНА! а у него были свои планы! это уже говорит о том, что отдаление происходило и на праздники Вы решили НЕ БЫТЬ с ним, а отдохнуть от него -а  чего хотел он??? как он воспринял Ваше желание отдохнуть от него? возможно, ОН это принял как оталение с Вашй стороны!

В итоге сказал что да, было раз. Через пару минут стал увиливать, говорил "я сказал то, что ты хотела услышать".В итоге я велела ему уходить из дома. Он собрал кое-какие вещи у ушел.

в любом случае - ЭТО НЕ оправдывает измены! Вы так и не знаете, ЧТО произошло - а он так и не может взять на себя ответственность - не понятно - БЫЛА ли измена (он мог провести с кем-то новый год, но это не значит, что он изменил физически!), но дело в том, что если уже женщина сама себя убедила, что БЫЛА измена - то молодой человек ИЛИ будет все отрицать (в итоге она все равно не будет слышать его,а  верить тому,ч то придумала и не готова понять, что произошло!) или дать утвердительный ответ - ведь все равно женщина сама себе все решила и большее слышать не хочет!

Поэтому непонятно - что же было между Вами!!! как раньше строились отношения? было ли доверие? каким он показал себя? зрелым, ответственным? может ли он взять на себя ответственность за свои действия? или ему проще уйти?

мне и обидно и больно от его поступка, я не уверена, что смогу его простить и принять, что смогу доверять в дольнейшем

Ваша неготовность ПОНЯТЬ, что произошло может мешать увидеть, что на самом деле происходило в отношениях - ведь Вы уже убеждены в измене, НО ТАК и не знаете была ли она на самом деле и в итоге, даже после СЕРЬЕЗНЫХ отношений  - ВЫ САМИ не можете позвонить ему и предложить поговорить - что дороже ВАМ - обиды и свои домыслы или отношения???

Если бы он хотя бы позвонил, что-то сказал, мне бы это помогло разобраться. Но он мне даже не звонит и не пишет, никаких извинений, никаких попыток исправить ситуацию.я переживаю, как бы с ним не случилось чего, но звонить сама не хочу и боюсь. Может еще мало времени прошло и он еще позвонит?

а почему ОН? почему Вы не можете ему позвонить? предложить встретиться? поговорить? все расставить по местам, скажите, что Вы готовы услышать его и примите его ответ, что НЕ знаете, что было, а что не было, а за свои действия отвечает ОН, что верите  в то, что в нем достаточно зрелости, чтобы самому все рассказать - встретьтесь и все обсудите!

На прощание он сказал "мне было хорошо с тобой" значит ли это, что он так легко свыкся с мыслью о расставании и ничего не хочет исправить?

НЕТ это НИЧЕГО НЕ значит - перестаньте додумывать! позвоните, встретьтесь и поговорите!

Елена, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва