Я вижу, как мать морально убивает сына, но ничего сделать не могу.

Айрат (54 года) 14.01.2020

Добрый день. Хочу обратиться с помощью к психологу. Речь идёт о сыне. Сейчас ему 8 лет. В разводе почти три года. Мать открыто, при мне, заявляла, что будет воспитывать ненависть ко мне. За два года раздельного проживания общение с сыном были регулярными. Я с и сын были очень привязаны друг к другу. Как бы мать не "старалась" сын прекрасно понимал какой у него отец. Год назад мать с сыном переехали в другой регион, за 2000 км. Спустя год я нашёл их, увидев и пообщавшись с сыном, я понял как изменился сын. Он стал замкнутый. Смотрит постоянно в сторону матери, спрашивая" все ли правильно я делаю".

Вижу что в глубине души он хочет к отцу, но этого делать нельзя. Когда мать не видит, позволяет себя обнять.. Учительница говорит, что наблюдается заторможенность.

Я вижу как мать морально убивает сына, но ничего сделать не могу. Сама она этого не понимает. Как мне помочь сыну? Или его матери? Как объяснить что нельзя так делать

Коваленко Ангелина Александровна

Айрат

Он стал замкнутый. Смотрит постоянно в сторону матери, спрашивая" все ли правильно я делаю".

Мальчик запуган и боится реакции мамы.

К сожалению, если человек выстроил свою тактику поведения и считает ее единственно верной, вы на данном этапе не сможете донести информацию.

Поговорите с супругой, объясните, что вы желаете только любви ребенку и не причините ему зла. Не стоит настраивать мальчика против...

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации