Должен ли парень провожать дочь домой?

елена 17.08.2011

Добрый день!помогите пожалуйста советом! моей дочке почти 16,она очень мягкая,доверчивая и добрая девочка.В первые отношения с парнем я старалась не вмешиваться,хотя и давала кое-какие советы. Она многое прощала и на многое закрывала глаза! Я была против этих отношений, но оставила право выбора за ней, хотела чтобы она сама поняла, что не заслуживает к себе такого отношения и что не к чему хорошему это не приведет!Сейчас она стала встречаться с другим мальчиком, они около 5 месяцев общались в сети как хорошие друзья( но симпатия имела место быть),затем они стали созваниваться, и после нескольких многочасовых разговоров,как говорится вспыхнули чувства и они начали встречаться!

Встречаются они около месяца,и в последнии два свидания появляются причины,чтобы не провожать домой(садит на маршрутку)Я попыталась поговорить с дочерью,но окончилось это одними расстройствами!То ли боязнь его потерять, то ли боязнь его недовольства, она не хочет развивать это...Может я в чем то не права? И как поделикантнее решить этот вопрос? Заранее спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

Елена,  дочь должна на своем опыте учиться жизни. Ваш контроль ей мешает и Вам стоит отпустить ситуацию.  Чем спокойней и дружественей будете относиться к дочери,  тем скорее завоюете ее доверие делиться с Вами своими секретами , как с подружкой.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, а каковы Ваши отношения с мужчинами? Вас провожают до дома?

По тексту, так Вы с мужем (её отцом) не вместе...