Мы сделали три попытки ЭКО и все неудачные

София (35 лет) 07.01.2020

Здравствуйте. Мы с мужем сделали три попытки ЭКО. К сожалению они неудачные. Вот недавно третья попытка не удалась. Вроде бы уже не в первый раз и я должна быть готова к любому результату,но все время плачу. Мы конечно не опускаем руки,будем собирать деньги на новую попытку. Но как успокоится и выходить на работу,начать общаться с близкими? Никого не хочу видеть,ведь разговаривать мне с ними не о чем. Не могу встретиться с сестрой,у нее двое деток,я смотрю на них и сразу плачу,хотя очень люблю их и они меня любят. Все советуют отвлекитесь,съездите куда нибудь,сходите в кино,в кафе,найдите хобби. Но эти все советы хороши для фильмов,в жизни все не так. Чтобы куда то поехать нужны деньги,а где их взять если мы и так два года собирали на третью попытку,долги надо еще отдать,а сейчас нужно собирать на новую попытку. Но мне нужно опять стать спокойной и счастливой,но как это сделать? Нужно чтобы организм отдохнул и психологически и физически,чтобы с новыми силами начать подготовку.

Здравствуйте,София.Очень сочувствую.К сожалению,Вы не написали,по медицинским показаниям Ваши неудачи,или по психологическим.Если по медицинским все в порядке,То причина психологическая,то есть ,внутри Вас.Если у Вас есть черта упрямства(она воспитывается директивной мамой ,с детства),то в этом случае,упрямство(бессознательное и на клеточном уровне),может быть причиной неудач.То есть,Ваш мозг говорит себе-ТЫ ДОЛЖНА забеременеть.Но,когда мама в детстве говорила-ты должна,ребенок,обычно,делает наоборот,что бы остаться немного свободным.Этот симптом может иметь место.Если Вы себя гипнотизируете на Я ДОЛЖНА,то Ваша яйцеклетка становится упрямой и делает все наоборот.Следовательно,Ваша задача-не путешествовать по путевкам,а отпустить ситуацию Я ДОЛЖНА.Отвлекайтесь,живите по стратегии Здесь и Сейчас,не думая о зачатии.Так жить умеет самодостаточная и не зависимая личность.Такой стать-и есть предмет психотерапевтической помощи.Отвлекайтесь,пейте успокоительные и говорите себе-Мне все равно,получится или нет.-И вероятность зачатия может резко возрасти,в разы.

Здравствуйте, София.

Совсем недавно Вы потеряли для себя что-то очень ценное. После любой потери человек сталкивается с горем, которое переживается по определенным канонам (переходя из стадии в стадию: отрицание, гнев, торг, уныние и принятие). Для каждого этапа нужно свое время, и от того, что вы сейчас заставляет себя "успокоится", лучше и быстрее не получится. Вы пытаетесь ускорить то, что ускорить нельзя. Поэтому позвольсе себе все-таки погоревать и дать волю чувствам, а не сдерживать их внутри себя. Общайтесь с теми людьми, с которыми чувствуете поддержку, занимайтесь теми делами, которыми можете. Если есть желание и возможность, обратитесь за помощью к профессионалам, ведь проблема может действительно быль не в физическом теле, а в психике. Верьте себе, у Вас все обязательно получится. Желаю Вам, София, удачи и буду рада помочь.