Как сделать первый шаг уйти и все оставить в прошлом?

Anna (36 лет) 05.11.2020

Мне постоянно, не могу его так назвать «муж» указывает на дверь и каждый день унижает меня матом и обзывает прилюдно. На руках дочь, 1,1 годик, идти некуда, только на шею к моему отцу, а я не могу просить кого-то, либо быть обузой.

Мне прямо говорили, что сожрут меня здесь, чтобы я сама захотела уйти. Так и поступают. Я терплю, стараюсь быть сильной, но понимаю, что я уже не могу так продолжать. Я живу в чужом городе, где нет никого...

Помогите, как мне быть? Терпеть далее или бросить все и уехать в родной город. Есть ещё одно «но», он сказал, что если мы уйдём, то и копейки не даст на обеспечение.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, Подумайте, стоит ли жизнь и здоровье тратить на « мужа».

Рассмотрите вариант переезда к отцу ( если он не против) но не в качестве « обузы», а помощнице по дому, например.

Получится- начните разрабатывать план как начать самостоятельную жизнь, поиск заработка.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации