Не могу понять: кого больше люблю?

Неизвестная (23 года) 30.12.2019

Здравствуйте ! Дело в том что я в отношениях уже 3 года ( я девушка) и вроде с парнем всё хорошо вот замуж скоро выйду но впоминаю бывшего постоянно и плохо на душе но у нас с ним ничего не было , а всё равно забыть его не могу ... почему так?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вы не завершили для себя предыдущие отношения. Замужество эту не завершенность не уберёт, говорю по опыту работы с такими ситуациями. Прежде чем вступить в брак, обратитесь к психологу, разберитесь в своих чувствах. Чтобы не делать несчастными сразу несколько человек - Вас, мужа, и возможных детей. Создавать семью имеет смысл только отпустив прошлое!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте. Возможно, Вы любите придуманный Вами образ бывшего, ведь в реальности отношений нет, а Вы продолжаете мечтать, скорее всего о том, как все могло бы быть с ним (но не было). И это относится к вашим фантазиям и идеальным представлениям, это немножечко самообман. В реальности у Вас отношения с другим парнем, но, возможно, реальность не так хороша, как наши мечтания и фантазии.

Если Вам трудно освободиться от прошлых отношений, а это сделать необходимо, чтобы Вы могли быть счастливы в Вашей реальной жизни, обратитесь за консультацией к психологу, это поможет отпустить прошлое.

Удачи Вам и всего хорошего.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Иногда не так-то просто "отпустить" значимые отношения. Особенно если в нынешних отношениях чего-то не хватает из того что было в прошлых - или наоборот - напоминает лишний раз о них. Также очень сложно "отпустить" те отношения, в которых была нанесена серьёзная душевная травма.

Я бы рекомендовал вам сходить хотя бы на несколько консультаций к толковому психологу, поговорить более подробно о ваших прошлых и о нынешних отношениях - и всё разложить по полочкам.

Это поможет вам понять происходящее с вами и успокоиться.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Неизвестная

а всё равно забыть его не могу ... почему так?

Потому, что отношения с бывшим не закончены, несмотря на то, что у Вас есть другие отношения.