Не могу понять свои чувства: люблю ли я?

Юлиана (23 года) 13.09.2020

Молодой человек ушел в армию. У меня случались нервные срывы из-за этого, из-за того, что он вытирал об меня ноги все это время. Мы разругались, а меня поддержал его друг. Позже, мой парень мне позвонил, извинился за всё и пообещал так не делать. А я не знаю, что мне теперь делать с этим. Люблю ли я его, или нет, может, это просто привязанность, я не знаю.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с без него Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Здравствуйте, Юлиана!

Все зависит от того, насколько он часто вытирал о вас ноги, если это стиль жизни, то после его извинений мало что изменится. Обычно динамика такая: первое время он помнит и ценит вас, потом обещания забываются и привычный способ поведения берет свое. Если же молодой человек позволил себе единожды обойтись с вами неуважительно, да, есть вероятность, что его извинения искренние, а не как в детстве ребенок говорит: «Мам, я больше не буду», - а потом через 5 минут все повторяется вновь.

На этот вопрос:

«Люблю ли я его, или нет, может, это просто привязанность»

Вы можете ответить сами. Но я вам так скажу: на любви далеко не уедешь. Если отношения плохие, то любовь в скором времени прикажет долго жить. Более того, одной любви для хороших отношений маловато, необходимы уважение, понимание, общность интересов. А если в отношениях есть только любовь, то век их недолог, это хлипкая основа. Тем более что мы говорим, я думаю, о влюбленности, а не о любви. Мне так кажется.

Надеюсь, мой ответ помог.