Не могу понять кого люблю

Карина 29.09.2014

Здравствуйте. Я совсем запуталась в своих чувствах. Помогите мне в них разобраться. Я довольно долгое время любила одного парня, нам было хорошо вместе и у нас были больше интимные отношения, чем духовные так сказать. Он звал меня только тогда, когда ему нужен был секс, а я бежала к нему как дура, и думала что у него есть ко мне какие то чувства. Но это оказалось совсем не так. В один день он привел своих трех друзей и сказал если не будешь с ними трахаться, то я тебя брошу, не буду звонить и писать. Я с трудом согласилась, потому что боялась его потерять. После всего этого он обозвал меня шлюхой, и вскоре у него появилась девушка, которая на 2 года старше его. С ней он уже 6 месяцев и расставаться вроде пока не хотят. Но не смотря на то что у него была девушка, он со мной окончательно отношений не разрывал. Мы так и продолжали видеться иногда. Он очень сильно ею дорожит. И еще у него есть лучший друг. С этим другом я тоже имела сексуальные отношения. Но с ним у меня все более хорошо. Но изначально я встречалась с его другом только потому что он меня просил об этом, и я чтобы не дать повод для расставания частенько встречалась с этим другом. И спустя довольно долгое время я посмотрела на эту ситуацию со стороны, сравнила отношение каждого ко мне и я увидела то, что мой любимый никогда не уделял мне должного внимания в отличии от этого друга. И потом у любимого есть девушка. И вот буквально сегодня этот друг мне позвонил и я у него спросила будем ли мы вообще видеться? И он ответил: "конечно, хоть каждый день" и меня эти слова так подкосили, что я теперь не понимаю кого я люблю. Я очень сильно привыкла к той мысли, что я готова на все ради любимого, что буду любить его очень долго и буду ждать когда он меня позовет снова; а теперь мне кажется что я влюбилась в этого друга, я хочу увидеться с ним. И я чувствую себя виноватой перед самой собой . Я слишком долго добивалась своего любимого, для того чтобы понять что мне нравится другой? Но так же я не хочу терять их обоих. Помогите разобраться пожалуйста ....

Карина..." Как только начинаешь чувствовать себя ковриком, сразу найдутся ноги, готовые встать на тебя"... Вы реально считаете любовью то, что с вами происходило??? Приходите на консультацию, приходите на групповое занятия, найдите в себе силы посмотреть правде в глаза, ищите в себе Женщину, полную женского достоинства, женской силы. Я вам очень- очень желаю стать счастливой, стать любимой, стать единственной!!! Любить и уважать себя, свое тело и душу прежде всего!! выбирая между одним сексуальным партнером,который подверг

вас насилию, и другим, согласившимся участвовать в этом.. Картиночка, выбирайте себя!!!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород