Не могу принять свой возраст

Ольга (54 года) 28.12.2019

Здравствуйте! Как сказать правду мужчине ,с которым познакомились на сайте знакомств. Мне 50 лет, возраст был указан 48. Ему тоже 50 лет и у него ,как у меня, есть пунктик ( пунктище) по этому поводу. Он всегда акцентирует внимание на возрасте и говорит о нем. Я выгляжу молодо. Мне никто не даёт моего возраста. Не принимаю себя в этом возрасте.,боюсь его и переживаю..Какие слова сказать ,как признаться... Как провал в пропасть... Так я это вижу..

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ольга, дело не в сокрытии возраста (50 и 48 - небольшая разница), а в самом факте обмана. Узнать о лжи мужчине будет неприятно. Поэтому, либо не говорите совсем, если Вам так проще, либо признайтесь спустя время, когда вы будете в серьёзных отношениях. При наличии глубоких чувств, легче проявить великодушие и простить любимую женщину за небольшой обман.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ольга

Ирина Алексеевна! Спасибо Вам за ответ! Мне проще не говорить, но я хочу научиться говорить это смело. Работаю над собой!

Рада была помочь! Если не получится, обращайтесь!

Ольга, два года - это - "ни о чём", не такая большая разница, и на сайтах знакомств многие снижают свой возраст.

Так что самая в данной ситуации правильная стратегия - пока что просто не поднимать этот вопрос,  пока это не станет чем-то действительно  принципиально важным. Потом - скажете, что - "не знали как сказать".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ольга

Петр Юрьевич! Спасибо за ответ на мой вопрос. Так чисто по мужски и по делу.) Мне Вы помогли )

Коваленко Ангелина Александровна

Вряд ли 2 года- это настолько крятично, чтобы отказаться от отношений с вами.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ольга

Ангелина Александровна! Спасибо Вам за ответ. Он для меня оказался самым воодушевляющим.!!!

Здравствуйте, Ольга.

Важны не сами слова, а состояние из которого вы будете их говорить.

Сейчас вы находитесь в сильной тревоге. Вам страшно. Вы так сильно привязались к мужчине. И вы боитесь его потерять. Вы боитесь все испортить. И эти мысли изматывают вас. Вы опасаетесь, что он не примет вас такой, какая вы есть (50-летней), потому что вы сами себя не принимаете.

Но мы не знаем, как он отреагирует.

В первую очередь простите себя за обман. Вам МОЖНО было указывать возраст 48 лет. Скажите себе: "Несмотря на то, что я не указала свой реальный возраст и обманула мужчину, я выбираю прощать, принимать, любить и ценить себя, свой реальный возраст и мужчину". Повторяйте это себе, пока вам не станет легче.

Ваша задача достичь расслабления в теле. И уже из этой позиции разговаривать с мужчиной.

Приходите на консультацию, при помощи Техники эмоциональной свободы я помогу вам снизить тревогу и страх, чтобы вы могли почувствовать уверенность.

С уважением,
Ксения Матвеенкова,
профессиональный психолог и практик ТЭС.

Ольга

Ксения, спасибо Вам за ответ. Он мне дал надежду, вернее, пинок для поиска того состояния, при котором мне будет комфортнее сделать это

Федоренко Галина Александровна

Ольга

Какие слова сказать ,как признаться... Как провал в пропасть...

Ольга, здравствуйте!

Если Вам необходимо признаться, то сделайте это!

Начните со слов "Иногда мы врем, но врем не ради того чтобы обмануть кого-то, а помогаем выжить себе. Так сделала и я.....(описываете ситуацию) Ты мне важен! И если это разрушит наши отношения, я пойму, но если мы останемся вместе буду благодарна за понимание"

Что то в таком духе.

Ольга

Галина Александровна! Спасибо Вам за развернутый ответ на мой вопрос. Он мне помог... подумать.)