Вызывает агрессию

Ксения (32 года) 24.12.2019

Здравствуйте!

У меня проблема в общении с молодым человеком, я не могу научиться принимать его недостатки.

На его чрезмерную заботу я реагирую агрессивно, меня начинают раздражать его советы. У него есть вредные привычки, которые меня не устравивают, меня не устраивает его жизнь в целом)

После 5 лет отношений и 3 года совместного проживания, я ушла от него, так как начал раздражать во всем. Сейчас снова общаемся, но на расстоянии, такая манера общения меня устраивает, но я понимаю, что рано или поздно это нужно будет заканчивать.

С одной стороны я дорожу этим человеком, с другой не представляю с ним жизнь.

Он очень болезненно переживал разрыв, вплоть до больницы, очень часто признается в любви и я это чувствую. Люблю ли я его? Не знаю, но странное чувство меня не покидает с момента разрыва. Но не могу ни с кем начать общаться, так как никто не привлекает.

Не знаю с чего начать работу над собой, и нужна ли она?...

Спасибо.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ксения, получается, что вы фактически уже не вместе, раз был разрыв. Что Вам даёт переписка с ним, кроме раздражения и невозможности впустить новое в свою жизнь?

Не знаю с чего начать работу над собой, и нужна ли она?

То вялотекущее общение, которое есть сейчас Вас вымотает. Значит, тему нужно либо закрыть, либо развивать, решение за Вами. Мы же, со своей стороны, готовы оказать соответствующую психологическую поддержку, каким бы ни стал Ваш выбор.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ксения

Люблю ли я его? Не знаю, но странное чувство меня не покидает с момента разрыва.

Возможно что это - внутренняя "зависимость" - или как минимум "привязанность". Нужно время и "работа души", чтобы разложить всё по полочкам и отпустить.

И проблема в том, что пока не отпустите (внутренне) - ваше сердце будет занято, и в такой ситуации достаточно сложно выстраивать нормальные отношения с кем-то ещё.

Если хотите, я могу вам помочь. Вначале надо попробовать разобраться - "может быть ещё что-то можно сделать для того, чтобы восстановить отношения - но на принципиально ином уровне", или, если это невозможно и бессмысленно - постепенно и наиболее мягко завершить эти отношения.

Приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Ксения

Не знаю, но странное чувство меня не покидает с момента разрыва. Но не могу ни с кем начать общаться, так как никто не привлекает. Не знаю с чего начать работу над собой, и нужна ли она?...

Ксения, здравствуйте!

Работа над собой нужна если Вы видите проблему в своих отношениях, но в сообщении скорее всего, что у Вас все хорошо.