Почему я вызываю агрессию у бывшего парня?

ирина 12.08.2014

Здравствуйте! я недавно рассталась с парнем, мы только начали жить говорили о свадьбе! вообщем мы расстались через 2 месяца, все это происходило на его пьяную голову, я собрала вещи и уехала! он попросил время что бы подумать! потом начал очень грубо со мной разговаривать! сказал что расстаемся и никаких шансов для дальнейших отнашений нет, стал очень катигоричен! сложилось впечатление что он меня ненавидит за что то! я пыталась выяснить, он меня игнорировал или отвечал что не хочет разговаривать на эту тему, что мне вообще надо от него, ему на все наплевать! потом начал намекать что это я во всем виновата но конкретного ничего не сказал, добавил меня в черный список и вообще меня знать не хочет! хотя я ему всегда нравилась( мы знакомы 7 лет) и домой он ко мне приехал знакомился все как положено! я низнаю что делать! помогите!

Здравствуйте, Ирина!

По вашему письму у меня сложилось мнение, что вы сильно поспешили - вы не дали ни себе, ни парню возможности понять, чего хотите от этих отношений, а сразу начали жить вместе, зашли на личную территорию друг друга.

ирина

я недавно рассталась с парнем, мы только начали жить

И если для вас - это оказалось нормальной ситуацией и желанной - быть вместе, то для вашего парня - все наоборот, совместная жизнь вызвала много напряжения. Ему не хватило времени привыкнуть к таким изменениям. Мне кажется, что ему совместная жизнь с вами была нужна для легализации секса и для его стабильности, чтобы никого не завоевывать. А нужны ли вы ему "на всю жизнь" - он не успел даже осознать.

ирина

потом начал очень грубо со мной разговаривать! сказал что расстаемся и никаких шансов для дальнейших отнашений нет, стал очень катигоричен! сложилось впечатление что он меня ненавидит за что то

Единственный способ понять себя - это отдалить вас. Видимо, он пока не готов к совместной жизни, или к жизни вместе с вами, как бы горько вам не было это признавать.

И еще, мужчине одна женщина может нравиться, а другую он приглашает разделитьс ним постель. Судя по тому, что вы пишите

ирина

хотя я ему всегда нравилась( мы знакомы 7 лет)

у вас так и получилось - он мог вами любваться, но что-то мешало ему строить с вами отношения. Не знаю, кто из вас иницировал совместную жизнь. Но понятно одно - ваш парень испугался, не похож на себя и ему действительно надо время разобраться.

Лучшее, что вы можете сделать - оставить его в покое и заняться своей собственной жизнью - без него. А ждать его, пока он в себе разберется, или обижаться на него и мстить ему игнорированием- вам решать! Все зависит от вашего характера.

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев