Жизнь разбитая

Полина (35 лет) 17.12.2019

Мне 31год живу с матерью постоянные соры .Родила ребёнка ему 8 лет .Но мы воспитывает его с матерью .В личной жизни мне не везёт с работой плохо прилагают быть уборщицей .Мужчины не видят меня не замечают.что делать ?

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Полина.

Для начала выпишите все, что Вас не устраивает по пунктам в столбик.

Напротив каждого пункта напишите, в чем Вы видите своё влияние на ситуацию, то есть почему так. Обратите внимание, писать надо не о других людях и обстоятельствах, а о себе. Например, конфликты с мамой - я не умею слушать и противоречу ей в любом ее совете.

Составьте план-проект того, что хотела бы изменить в себе по пунктам. Отведите для каждого пункта реальное время. Кажлый день делайте что-нибудь, что приблизит к реализации плана.

Читайте полезную литературу, в том числе психологическую. Получите образование. Общайтесь с другими людьми. Посещайте бесплатные мастер-классы и вебинары.

Удачи Вам! Дорогу осилит идущий.

Клинический психолог Янина Золотова(Москва) Очные и Skype-консультации

Здравствуйте, Полина! Конечно в описанной Вами ситуации хочется предложить Вам определиться с тем, чего Вы хотите? Хотите ли Вы отношений с мужчиной и как Вы их себе представляете? Что конкретно Вы хотите изменить в своей жизни: кем работать? Чем заниматься? Как отдыхать? Далее нужно найти те причины из-за которых перечисленное сейчас у Вас не получается и работать с тем, чтобы эти причины устранить. Более подробно выяснить всё это можно в индивидуальной работе с психологом. Одного ответа на один вопрос конечно недостаточно. Желаю Вам удачи и найти силы на то, чтобы определиться в жизни, а затем добиваться того, что Вы хотите.

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю онлайн

Коваленко Ангелина Александровна

Полина

.Мужчины не видят меня не замечают.что делать ?

Каждый человек и каждая жизненная ситуация происходит с нами не просто так. Это определенный опыт и знания. Но давайте представим, что мы в школе. Вам задали задание – это опыт. Вы пришли домой и это задание не выучили (не поняли). Приходите в школу, вам учитель ставит два и отправляет на повторное изучение. И будете вы бегать до тех пор, пока из задания вы не вынесите знания. Так и в жизни (но здесь вместо двоек вы получаете боль и разочарование), до тех пор, пока вы из опыта не вынесите знания, урок, то ситуация будет к вам возвращаться.

Помочь разобраться какой урок вы не поняли можно на консультации при помощи психологических техник.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Полина, ситуация распространенная, Вы в своей беде не одиноки. Но! Чтобы не скатиться в банальность "после 30-ти жизнь только начинается", нужно подойти к вопросу серьёзно. И начать свою "разбитую" жизнь "собирать". Если Вы настроены на серьёзную работу по исправлению того, что есть - обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Полина, вероятно  проблема  в вашей заниженной самооценке.

Ваш вопрос находится в разделе вопросов из Москвы, и как житель города вы  можете получить бесплатную помощь в городской психологической службе. Постарайтесь воспользоваться этой возможностью - чтобы начать  постепенно налаживать свою жизнь!

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Полина

Мужчины не видят меня не замечают.что делать ?

Полина, здравствуйте!

Мужчина на сегодняшний день может получить все, что угодно без обязательств.

Поэтому они не Вас не замечают, а в принципе кого бы ни было.

А по сему.

Сместите фокус внимания с мужчин на себя.

Вы сама чего хотите?

Если мужчину, то какого? Если работать, то кем и где?

Дорогу осилит идущий!

Думайте и вперед шаг за шагом к своей мечте.