Как избавиться от чувства сожаления и самобичевания?

Катя (23 года) 18.12.2019

Встречаюсь с парнем, недавно произошел секс,до этого была девственницей, очень сильно об этом жалею и вообще себе места не нахожу, чувствую себя подавленной, сама не понимаю почему так произошло, кому не обращаюсь везде пишут "головой нужно было думать" , вот уже несколько месяцев меня съедает изнутри эта ситуация, вообще не вижу способа выйти из нее и жить спокойно , никакие советы по устранению тревожности не помогают, осознание того что я сделала выводы и больше этого не повториться тоже, все это связанно скорее с патриархальным обществом, которое принуждает девушку оставаться девственницей и унижает тех, у кого уже была связь до брака, из-за этого чувствую себя грязной, хотя головой понимаю что так быть не должно, я такой же полноправный человек, и то что я девушка не дает никому права диктовать мне какой мне нужно быть и унижать . Как справиться с этой ситуацией и снова полюбить себя?

Катя, здравствуйте. В обществе, действительно, бытует мнение, что до свадьбы сексом заниматься нельзя. Но сейчас эти рамки уже не такие жёсткие, как раньше. Вы уже совершеннолетняя и состоите в отношениях. Это нормальные условия для начала половой жизни. Самое главное, чтобы вам нравилось заниматься сексом с парнем. Чтобы ваша сексуальная жизнь нравилась вам самой. Счастья вам.

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина