Остался я у разбитого корыта

Николай Анатольиыич 07.04.2016

Обычная семья...в браке 32.года. В 2013 году познакомился с женщиной.звонки,встречи интим.Ушел из семьи,были в месте 2 года.И узнаю что она встречается с другим.Я ей сказал ее же слова.Каторые она мне говорила два года тому назад.Вообщем остался я у разбитого корыта.Нет не семьи...И ни этой женщины.Что делать ...стрес ужасный. ПОМОГИТЕ....С уважением Николай.

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Николай!

Вам сейчас не легко, но нужно найти в себе силы справиться с этой ситуацией, поняв причины ее возникновения. Это нужно для того, чтобы в будущем у Вас не повторился этот сценарий в других отношениях. Как показывает практика, пока человек не поймет урок жизни, ему будут снова и снова встречаться одни и те же ситуации. Чтобы пережить правильно этот травмирующий момент в Вашей жизни, я Вам рекомендую обратиться к психологу. В Москве много хороших специалистов. Если не найдете, обращайтесь, я помогу Вам проработать эту ситуацию по скайпу.

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.

Киселевская Светлана Владимировна

Николай, расставание - это потеря отношений. Обычно проживание потери проходит по определенным стадиям и занимает около 1 года.

Первоначальной реакцией может быть шок, оцепенение, отрицание случившегося, неверие, ощущение нереальности происходящего. В некоторых случаях возможны гнев и обвинение. Фаза шока продолжается несколько дней.

Во второй фазе (на 5- 12-й день) переживающие потерю ведут себя более активно - плачут, испытывают тоску, надеются на чудо.

В третьей фазе, длящейся до 6-7 недель появляется отчаяние, депрессия. У некоторых может появиться бессонница, чувство слабости, разбитости и опустошенности, пропадает аппетит и интерес к своим обычным занятиям, увлечениям. Часто возникает чувство собственной вины из-за того, что не было сделано всего того, что было, как кажется, возможным.

В четвертой фазе (остаточных толчков), длящейся в течение года, происходит постепенный отход от угнетенного и депрессивного состояния. Люди возвращаются к повседневной деятельности и заботам.

Желательно оценить уровень того, что произошло

Николай Анатольиыич

стрес ужасный,

чтобы определить нужна ли Вам помощь или Вы сможете справиться самостоятельно.

Об этом читайте здесь "Оценка стресса" - http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/otsenka-stressa

Затем посмотреть на кризис как на шанс -Кризис как шанс...

И помнить о том, что по высказыванию же Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Николай, здравствуйте. Сработал эффект "бумеранга".., такое часто бывает в жизни. Вы поддались эмоциям, развелись, девушка пожила с Вами 2 года, а потом начал искать "новых ощущений". Вам надо понять, что личные отношения надо выстраивать и работать над этим. Все "клятвы верности", соответствуют внутреннему состоянию человека "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС" и если отношения не развивать, то, срабатывает "Никогда не говори никогда". то есть человек меняет свое мнение и обосновывает это, приводя аргументы. Я понимаю, что Вам плохо, но Вам только 32 года и Вы можете начать все с начала, уже имея жизненный опыт. Главное только, что бы у Вас не стало предвзятое отношение к женщинам в целом, так как каждый человек индивидуален. Сейчас надо пережить стресс, прекратите себя жалеть, так как жалость губительное чувство, находите новые интересы, побольше общайтесь с людьми, сделайте паузу несколько месяцев, что бы восстановиться, а потом уже начать новые знакомства. От всей души, желаю Вам - Успехов ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант