Разбитое сердце другого человека

Лиза 28.06.2015

Здравствуйте, мне 17 лет. Уже 3 года живу в Англии и три месяца назад я познакомилась с молодым человеком (23 года). Мы не встечались, только переписываемся и общаемся по скайпу. С самого начала я поняла, что человек - не мой. Слишком много говорит, слишком эмоциональный, эгоистичный, все преувеличивает, неуверен (как моя мама говорит, мужчины весы - странные). Не мой идеал мучжины. Однако так как я одинока в другой стране и мне кажется, что со мной никото не хочет общаться, мне любая компания уже хорошо. Сечас я чувствую, как будто залезла сама не знаю куда. Мы или каждый день или ругаемся или я играю роль мамы и успокаиваю его. Он говорит, что он очень одинок (отец биллионер, работает на отца, друзей мало), как у него разбито сердце (девушки его использовали ради денег и изменяли), что он хочет себя убить, что он никому не нужен. Моя семья к слову, среднестатистическая. Из за этого у него сильные морали касательно измены, он постоянно меня строит, контролирует, ревнует, сказал, что это его последняя попытка в отношениях и он хочет со мной прожить всю жизнь ...я чувствую себя как птица в клетке, готова ли я на это? он понимает, что я слишком молодая, но готов взять риск потому что он меня любит. Он просит каждый день не бросать его и не разбивать больше сердце потому, что больше не выдержит. Я не испытываю грубоких чувств, но почему-то очень ревную и знаю, что если он уйдет это меня разобьёт. Я чувствую очень скованна, не знаю, что правильно сказать чтобы успокоить и не начать ругаться...не могу раскрыться и быть веселой. Он мне помогает разваиться касательно английского и в жизни дает советы. Однако, одно неправильное моё движение или слово - расстел. Я не уверена, что у меня хватит нервов терпеть это долго. Человек не мой, я бы его оставила, но не хочу, потому что он будет брошен и я буду опять одна... мы нужны друг другу, но как будто несчатны вместе. Я бы очень хотела построить из этого что-то и помочь ему снова быть счастливым. Что мне сделать? Как успокоить его шрамы касательно отношений? Спасибо.

Здравствуйте Лиза.

Общение в скайпе искажает Ваше восприятие другого человека.  И в данный момент Вы общаетесь с придуманным образом. Для того, чтобы определиться в этих отношениях,  рекомендую Вам побыстрее встретиться с ним  в реальности. Тогда и все чувства и эмоции станут реальными. Язык тела, которого Вы практически не воспринимаете в скайпе, очень надёжен.  Вполне может, что только от прикосновения к нему, Вас "своротит". Он скорей всего будет  оттягивать встречу, но  если Вы так уж ему нужны, то согласится. Не позволяйте ему манипулировать Вами.

Сделайте так, как выгоднее для Вас.

Всегда на связи.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Здравствуйте, Лиза!

Хорошо, что вы не отступаете перед трудностями, хотите, наверное, не только понимать , что было бы утешением, но небольшим. Хотите найти выход, хотите  чувствовать опору  внутри на хороший опыт, и  в самопознании в том числе, хотите  найти проводника, который проведет вас по лабиринтам полученных проблем. Да вы чувствуете скованность, но наверное, не только потому, что слишком молоды.

С уважением.

А.А.Кудряшова,психолог, консультирование,психотерапия в Минске,в Skype