Как отключить голову во время секса?

Алексей (37 лет) 16.12.2019

Здравствуйте меня зовут Алексей. У меня возникла проблема, не могу расслабится когда начинаю заниматься сеском с женой , лезут всякие мысли и не могу отключить голову в следствии нет возбуждения. Что делать?

Коваленко Ангелина Александровна

В вашем письме недостаточно информации, чтобы понять вашу ситуацию. Рекомендую вам настроиться на работу со специалистом, чтобы найти ситуацию, котороая запустила механизм "всяких мыслей", и при помощи психологических техник, нейтрализовать ее.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Алексей! В самом общем виде можно сказать, что необходимо определить, какие именно мысли лезут Вам в голову и далее уже работать непосредственно с ними. Если это посторонние мысли, то было бы неплохо освоить навыки отстранения от них, чтобы они не мешали сексу. Если это мысли, связанные с сексом, то они, конечно, в сексе совсем не помощьники, и их нужно прорабатывать, чтобы они перестали так влиять на Вас. Это сделать тоже возможно. Что касается секса, также очень важно, чувствовать в этом деле поддержку жены, поскольку это тоже поможет снизить влияние этих мыслей. О каких мыслях идёт речь пока не понятно, поэтому и отвечаю очень в общих чертах. В любом случае, справиться с этой ситуацией может помочь индивидуальная работа с психологом или, если будет необходимо, с врачом-сексологом.

Удачи Вам, Алексей!

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю онлайн