Смерть любимого во время секса

ольга 17.03.2011

Мне 42.мужу было 47. в августе 2010 у него случился инфаркт. врачи запретили напрягаться и работать в течении 6 мес. но 1 декабря он умер при сексе со мной. хотя до этого он у нас был. но очень редко и вяло.я в шоке и считаю себя виноватой что не уберегла его.обращалась к врачам. прописали транквилизаторы и снотворные. но ничего не помогает. дело в том что у меня тремор рук и не проходит никак. не знаю как жить с этой бедой дальше и ничего мне не помогает душа болит.очень плохо врачи поставили мне тяжелую дипрессию.но им я не говорила всех подробносте а просто что умер на глазах.все время плачу и не могу работать.как жить?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Оля, здравствуйте. Депрессивное состояние проходит свои этапы. Каждый из них проходит по несколько лет. Но, Оля, если вы обратитесь к психологу, эти эатпы сократятся и самое важное вы проживете боль, потерю. Профессионал вам поможет прожить боль от потери. Обязательно обратитесь к профессионалу. Вы еще долго будете плакать. Это тяжело и больно. С этим кажется невозможно жить. Горько. Страшно.

Оля, примите соболезнование.

С уважением Таьяна

Ольга! Советую обратиться к специалисту по классическому гипнозу. А для начала прочтите какую нибудь книгу о современных исследованиях души с помощью классического гипноза. Например М.Ньютона "Предназначение Души", ее довольно легко найти в интернете. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Здравствуйте, Ольга.

Примите мои соболезнования...

Трудно..., больно...

И еще Ваше чувство вины...

Сначала хочется с Вами согласиться - да, есть Ваша вина, есть...

Может быть, не такая большая, не такая огромная, как Вам видится...

Скорее - даже не вина, что и как случилось, а то, что Вы присутствовали при этом, и присутствовали, как Вам кажется, не в тот момент, не в таком виде.

Смерть при таких обстоятельствах Вам кажется - какой?

Мне бы стоило Вам напомнить, что мы все виноваты в смерти своих близких.

Но мера нашей вины... Даже, скорее, не вины. а сострадания.

Винить же себя в том, что от нас не зависит - большой грех.

Помните, "...ни один волос не упадет ни с чьей головы без воли Моей..."

Не берите на себя Божеское, не наших это рук и желаний дело...

А то это напоминает обратную сторону вины - манию величия...

Человек ушел.

И ушел не в криках боли - а рядом с любимым.

Думаю, не буду выглядеть кощюнственным, если скажу, что многие, видевшие мучения близких перед уходом, пожелали бы такого конца своим ушедшим родным людям.

Г.Идрисов.

Ольга, здравствуйте.

Для вас сейчас слелись воедино смерть и любовь. С одной стороны - тяжелые переживания, связанные с уходом близкого человека. С другой - в тот момент вы оба хотели любви, поддались вспыхнувшей страсти.

Депрессия - это желание подавить стремление к жизни, которое внутри вас живет.

Представьте перед собой вашего супруга. Возможно в том мире ему плохо от того, что вы так мучаете себя. Я думаю, что его душе неспокойно от того, что вы казните себя, хотите вернуть время вспять. Он ушел. если любовь к вашему мужу живет в вашей душе, посадите в память о нем, о вашей любви дерево. Пусть ваша любовь продолжается. Есть ли у вас дети? Если да, то ваша любовь продолжается в них.

Жизненные силы будут возвращаться постепенно. Человеку в жизни дано только два ресурса. Тело и время. И эти два ресурса даны вам для того, чтобы стать счастливой. Эту жизненную задачу вселенная с вас не снимала, несмотря на вся трагичность ухода вашего супруга.

В вашем городе есть специалисты по семейной системной терапии. Обратитесь за помощью к ним.

Удачи и здоровья Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, примите соболезнования...

Он умер, любя Вас. У Вашего мужа - такая судьба. Умереть достаточно молодым. Вашей вины тут нет. Без его желания не было бы секса. А если бы Вы ему отказали, например, ссылаясь на то, что он слаб, ему нельзя и прочее ... Что лучше?

Он умер "на глазах" - Вы плачете, пытаясь "смыть" картинку, травмировавшую  Вас. Конечно, ситуация очень тяжелая... Но важно жить, помнить его образ, приянть его жизнь и смерть и отпустить его... Он станет Вашим ангелом-хранителем и будет благосклонно смотреть на Вас, живущую полной жизнью.

Обратитесь к психологу, вместо того, чтобы глушить чувства таблетками, отрыдайте, отгорюйте, дайте выход своему горю!