Я на грани самоубийства

Валя 10.09.2011

Здравствуйте,

так сложилась моя жизнь или сложила ее я, но хочется только сброситься с крыши и не думать как жить дальше.

Моему сыну 3 года, отца никогда не было рядом и было время он помогал раз в пол года.Теперья снова могу послать крик о помощи, он поможет деньгами-например, долларов 200 на следующие пол года (для некоторых это счачтье!). Я не представляю что с этими деньгами делать.

У меня и моего сына нет страховки, у меня второе гражданство. я родила его одна в германии ( просто поехала куда глаза глядят -куда хотела всегда поехать на 5ом месяце и вызвала скорую на остановке трамвая) одна. Родился недоношенным 7 месяцев и немецкие соц.службы помогли. Как-то жила буз денег, ходила по благотворительным организациям,были друзья, воровала вещи и еду из больших магазинов. Потом срок визы истек и продолжилось скитание. Вернулась в родной город,бабушка(у меня жива мама!) ни разу не взяла малыша на руки-орали до рвоты, я поняла что так жить нельзя, вместе с ней. Попросила денег у несостоявшегося отца,сдала комнату и уехала зимовать в южную страну.(опять же мечта для большинства!) потом там кончилась виза,нас держали на границе в полиции. собрала деньги по друзьям и уехала в соседнюю страну. потом помогли монахи и друзья-и через пол года вернулась в германию.очень хотелось найти человеческую жизнь себе и сыну.

но в германии опять все было по-прежнему. работать нелегально с малышом я не могла, в моменты отчаяния начала читать объявления о сопровождении и представляла все плохие истории с русскими проститутками.. не случилось- не упала.

После бездомных скитаний попала в деревенскую общину, они помогают разным беженцам.ам натерпелась осуждения злословия и пинков,но за это кормили и к малышу хорошо относились." Что поделаешь раз мать такая? Не повезло мальчику!"

Они отправили нас, когда кончилась виза, во Францию, в такую же общину.там оказался странный некрасивый и одинокий парень, я просто от одиночества, без планов стала с ним встречаться.когда надо было уежать из общины (виза) он захотел поехать со мной..потом ушел из общины и пригласил в свой родной город к маме.я никогда не думала что люблю его или что хочу буть с ним,но ради сына и его будущего поехала. через пол года со скандалами,ссорами и недостойными ситуациями и после того,как я узнала что у него родовая травма и он не раз уже обращался к психиатру -мы все равно расписались.на следующий день после свадьбы отношение было еще хуже-летали бутылки,ор,применеие физической силы и так далее.в его представлении он купил русскую девушку для обслуживания.может так и было?может нужно было оставаться и терпеть?но сын все это видел, ему было уже 2 года и я боялась что скоро он начнет понимать и запоминать что вокруг него происходит. подождала 3 месяца(может что изменется?)и купила билет за 20 евро себе и сыну в теплую страну ( мечта!) Туда собрался поехать старый знакомый. Было понятно что с мужем больше я не увижусь(никогда больше не буду оставлять ценные вещи и документы там,откуда уезжаю)он нас кормил и возил, красивый курортный роман. спустя 2 месяца ему надо было ехать домой,я была в таком состоянии,что он меня желел и вёз с собой.привёз обратно в наш родной город.меня и сына. возвращаться я сюда не хотела,но ради сына,у которого был бы отец-решила вытерпеть всё.вот уже пол года как мы живём в его квартире.жизнь моя не изменилась.так же нет средств на еду и одежду- я ворую из больших магазинов.так же никто не помогает с сыном и я не могу устроиться на работу. чем платить няне? в детский сад с другим гражданством ребенка не берут..или в платный.так же ежедневные ссоры с нелюбящим человеком.Вчера он предложил "по-хорошему расстаться" Проституткой я уже не стану-после этого точно покончу с собой. Продать органы? можно попробовать надо узнать где и по чем берут?

А пока не знаю куда нам идти.. К кому обратиться?Мне советуют обратиться в семью и социальную службу. Живая мать и бабушка,единственный родсвенник,не хочет помогать с внуком. Соцавльных служб для иностранных граждан в России нет.Могу уехать в страну второго гражданства-там так же нет дома,семьи и страховки!там будет тоже самое. я на грани самоубийства или помешательства. помогите мне!

Здравствуйте, Валентина.

Да, судьба у Вас нелёгкая и удивительная одновременно. Вы по всей видимости ещё довольно молоды, но у Вас за плечами большой жизненный опыт. Вы несколько раз были за границей, у Вас есть малыш- нельзя сказать, что всё было совсем плохо. Да, Вы ошибались в людях, совершали ошибки, но Вы проявили необычайную активность в поисках счастья, умение приспосабливаться к любым, даже самым безвыходным ситуациям.

Думаю, прервать свою жизнь - не выход, тем более, что в Вашем окружении реально некому будет позаботиться о Вашем сыне. На тот свет Вы всегда успеете, правда?

Советую Вам обратиться в Центр экстренной психологической помощи МЧС России в Санкт- Петербурге, там Вам помогут совершенно бесплатно. Тел.718-25-16, круглосуточно. Также в Санкт- Петербурге есть детский кризисный центр при приходе Чесменской церкви, где реально помогают людям. У Вас есть малыш, и Вы можете попросить у них помощи и совета. Тел. 371-61-10 ( телефон доверия).

Желаю Вам жизненной стойкости, оптимизма и сил побольше. Боритесь, не опускайте руки!

Побединская Ирина.

Овсяник Людмила Михайловна

Валя,  Ваш крик помощи бередит душу- но как же может Вам помочь психолог?

Собиритесь с мыслями - подумайте о том , что только работая на своей родине, сможете зарабатывать и иметь минимальный соц пакет с садиком для малыша.

Это выход - думайте!